Русские в НХЛ: Капризов снова забил russkie v nhl kaprizov snova zabil 6187f1deb77a2

Русские в НХЛ: Капризов снова забил

“Питтсбург Пингвинз” – “Миннесота Уайлд” – 4:5 Б

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 22:39, 2 (1+1), 5 бросков, 1 хит, 1 блок

Стал третьей звездой матча и принял непосредственное участие в волевой победе “Уайлд”. В середине первого периода Капризов открыл счет, забив свой второй гол в сезоне. Затем “Миннесота” пропустила трижды подряд, а за три с половиной минуты до конца третьего периода уступала 2:4. Но смогла забить два гола и сравнять счет, а Капризов ассистировал первой из этих шайб. В третьем раунде серии буллитов Капризов реализовал свою попытку, при этом делать это было обязательно, в противном случае “Питтсбург” одерживал победу. Ну а в четвертом раунде Ник Бьюгстад принес “Миннесоте” победу. В 10 матчах сезона на счету Капризова 10 (2+8) очков. Сложный старт преодолен, теперь – только вперед.

В 65 матчах в НХЛ в активе Капризова 61 (29+32) очко. Он установил рекорд для игроков, дебютировавших в лиге за “Уайлд”, по скорости достижения отметки в 60 баллов. Ранее рекорд принадлежал Мариану Габорику (93 матча).

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 14:39, 0 очков, минус-1, 3 хита

Был на льду, когда Джейк Гюнтцель сделал счет 3:1 в пользу “Пингвинз”. Показалось, что в том моменте Куликов потерял позицию и действовал пассивно. При этом в целом игра защитнику удалась.

“Вашингтон Кэпиталз” – “Филадельфия Флайерз” – 1:2

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): 22:16, 0 очков, минус-1, 6 бросков, 2 хита

Овечкин остался без очков во второй раз в сезоне, хотя шансов у него было предостаточно. В том числе в конце третьего периода, когда “Кэпиталз” уже сняли вратаря. В одном третьем периоде Овечкин сыграл 9:55, в том числе 5:14 из последних 7:05. До Бретта Халла ему по-прежнему остается один гол.

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 20:08, 0 очков, минус-1, 2 броска

Большую часть матча провел в привычной тройке с Овечкиным и Томом Уилсоном, но во втором периоде Питер Лавиолетт также попробовал заменить Уилсона на Даниэля Спронга. Получилось неплохо, но к голам все равно не привело. После трехматчевой результативной серии Кузнецов остался без очков во второй игре. В середине второго периода Евгению не удалось вывести шайбу из зоны, после чего Дерик Брассар открыл счет.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): 18:49, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блока

Шон Кутюрье из-под Орлова сделал счет 2:0, выиграв у российского защитника подбор у ворот. В последних пяти матчах на счету Дмитрия ни одного очка.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): не играл

В воротах “Вашингтона” сыграл Витек Ванечек, отразивший 30 из 32 бросков.

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 26:39, 0 очков, плюс-1, 2 броска, 1 хит, 3 блока

“Филадельфии” стоит снять шляпу перед Проворовым за этот матч. Иван великолепно отыграл в обороне, неоднократно выручив команду. Несмотря на большое давление соперника, защитник действовал просто и эффективно, без нервов и лишних движений.

“Коламбус Блю Джекетс” – “Колорадо Эвеланш” – 4:2

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 16:19, 2 (0+2), плюс-1, 2 броска

Чинахов набрал первые очки в НХЛ, да не просто так! В первом периоде он принял участие в голевой комбинации Габриэля Карлссона, а за минуту до конца третьего периода при счете 2:2 после его броска Коул Силлинджер подставил клюшку и забил победный гол. Комментаторам и зрителям сначала показалось, что шайбу забросил Чинахов, но этого события 20-летнему форварду еще придется подождать. В любом случае сегодня у него был лучший матч в НХЛ, при этом впервые он сыграл так много. Предыдущим лучшим результатом были 12:00.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 21:24, 2 (0+2), плюс-3, 2 хита, 2 блока

Гавриков отметился второстепенной передачей на решающий гол Силлинджера, а затем еще и ассистировал голу Оливера Бьоркстранда в пустые ворота. Это четвертая и пятая передачи защитника в сезоне. Голов в 10 матчах у него пока нет.

“Оттава Сенаторз” – “Тампа-Бэй Лайтнинг” – 3:5

Артем Зуб, з (“Оттава”): 16:16, 0 очков

Был на льду, когда Стивен Стэмкос на восьмой минуте третьего периода при счете 2:2 забил первый из трех подряд голов “Тампы”. Впервые в сезоне Зуб сыграл в паре не с Томасом Шабо, а с Виктором Мете. Смотрелись они неплохо, как минимум не уступив сопернику владение шайбой.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): 20:45, 0 очков, плюс-1, 2 хита, 2 блока

А с Шабо теперь играл Зайцев. И это большое подспорье для Никиты, в прошлом матче вовсе не попавшего в состав.

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): не играл

Отбывал первую половину двухматчевой дисквалификации за удар в голову форварда “Торонто” Митчелла Марнера.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): не играл

Вратарь Брайан Эллиотт в своем втором матче в сезоне одержал первую победу, сделав 24 сэйва.

“Флорида Пэнтерз” – “Каролина Харрикейнз” – 5:2

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 18:07, 1 (0+1), плюс-1, 4 броска, 3 хита

“Каролина” проиграла матч в первом периоде, пропустив четыре безответных гола. Во втором периоде “Харрикейнз” попытались вернуться в игру и даже забили два гола. Второму как раз ассистировал Свечников, набравший очки в девятом из 10 матчей сезона. С 14 (7+7) очками он делит пятое место в списке лучших бомбардиров сезона. Из минусов – очередное двухминутное нарушение, уже девятое в сезоне. По этому показателю Андрей – лидер лиги.

Максим Мамин, н (“Флорида”): 10:48, 0 очков, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

В своей второй игре в сезоне был не слишком заметен. Играл в третьем звене с Фрэнком Ватрано и Сэмом Райнхартом.

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): не играл

У Бобровского травма верхней части тела, его не было даже в заявке. Его подменял Спенсер Найт, отразивший 30 бросков из 32.

“Виннипег Джетс” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 0:2

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 60:00, 24/24 сэйвов, шатаут

“Виннипег” впервые в сезоне не смог забить ни одного гола, и угадайте, кто тому виной. Сорокин оформил третий шатаут за последние пять матчей, при этом в предыдущей игре до сухаря ему не хватило пяти минут. Также не стоит забывать, что “Айлендерс” еще ни разу в сезоне не играли дома.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 15:46, 0 очков, 2 броска

Провел очень достойную игру, но “Айлендерс” сегодня показали образчик оборонительных действий.

Михаил Бердин, в (“Виннипег”): не играл

Несмотря на спаренные матчи, Бердин так и не дебютировал в НХЛ. Обе игры в отсутствие Коннора Хеллебака достались Эрику Комри.

“Баффало Сэйбрз” – “Детройт Ред Уингз” – 3:4 ОТ

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 15:03, 0 очков, минус-1, 2 хита, 3 блока

Проиграл личный матч со счетом 0:1. Был на льду, когда “Баффало” в третьем периоде сделал счет 3:1. Впрочем, потом “Детройт” забил трижды подряд и вырвал победу.

“Монреаль Канадиенс” – “Вегас Голден Найтс” – 2:5

Александр Романов, з (“Монреаль”): 15:07, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 5 хитов

“Монреаль” в первом периоде забил два безответных гола, и Романов был на льду, когда счет стал 2:0. Однако затем “Канадиенс” пропустили пять раз подряд, хотя Романова на площадке ни при одном из них не было. В целом сыграл очень достойно, был заметен, в ситуациях “пять на пять” превзошел соперника по опасным моментам 11-3.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 13:14, 0 очков, 1 хит

Дадонов остался в стороне от праздника жизни “Голден Найтс”, которым удался впечатляющий камбэк. Евгения было совсем не видно.

“Аризона Койотиз” – “Сиэтл Кракен” – 5:4

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 19:16, 0 очков, минус-2, 3 хита, 2 блока

Был на льду при двух голах “Сиэтла” в первом периоде, но потом собрался и сыграл отлично, внеся свой вклад в эмоциональную первую в сезоне победу “Аризоны”. Весь матч провел в первой паре с Джейкобом Чикраном, всего третий раз в чемпионате завершив встречу с отрицательной полезностью.

“Калгари Флэймз” – “Нью-Йорк Рейнджерс” – 6:0

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 20:37, 0 очков, минус-1, 1 хит

Был совершенно незаметен. Как и в игре против “Эдмонтона” накануне. На льду шла жесткая, плотная игра, в которой Артемий чувствовал себя дискомфортно. Лидеру “Рейнджерс” надо научиться приносить пользу в таких условиях тоже, а не только когда у него есть свободный лед и всё получается.

Игорь Шестеркин, в (“Рейнджерс”): 60:00, 31/37 сэйвов, SV% = 83,8%

Партнеры бросили Шестеркина на растерзание. Игорь долго держал “Рейнджерс” в игре, но в итоге полевые игроки так ничего и не придумали. В первом периоде гол Адама Фокса был отменен из-за офсайда, после чего из ньюйоркцев будто выпустили воздух. И Шестеркин отдувался за всех, испив эту чашу до самого дна.

Никита Задоров, з (“Калгари”): 19:31, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блока

Играл в третьей паре с Эриком Гудбрансоном и свою работу сделал. А большего в этом матче от него и не требовалось.

“Сан-Хосе Шаркс” – “Нью-Джерси Девилз” – 2:3 Б

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 16:37, 0 очков, 1 хит

Закончил личный матч со счетом 1:1, но был совсем незаметен.

Дата рефера: 2021-11-07 22:33:50