Русские в НХЛ: голы Свечникова и Кузнецова russkie v nhl goly svechnikova i kuzneczova 6203df328b9c7

Русские в НХЛ: голы Свечникова и Кузнецова

“Оттава Сенаторз” -“Каролина Харрикейнз” – 4:3

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 19:09, 1 (1+0), плюс-1, 6 бросков, 1 хит, 1 блок

“Каролина” проигрывала 0:4 после двух периодов, но затем сократила отставание до минимума и едва не совершила драматичный камбэк. Свечников забил первый гол “Харрикейнз” в начале третьего периода, сыграв на добивании. Гол стал для него 17-м в сезоне и третьим за последние четыре матча. С шестью бросками он стал самым активным игроком команды и был признан третьей звездой встречи.

Артем Зуб, з (“Оттава”): 19:26, 0 очков, 1 бросок, 4 хита

Зуб выиграл личный матч со счетом 3:2 и в целом смотрелся нормально, но все же далеко от своих лучших образцов.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): 20:02, 0 очков, минус-2, 6 хитов, 4 блока

Зайцев был на льду при двух голах “Каролины” из трех и мог сыграть лучше, хотя в итоге его команда победила. Никита, игравший второй матч после возвращения в строй, почти пять минут провел в меньшинстве и помог “Оттаве” нейтрализовать все четыре шанса соперника в большинстве.

“Вашингтон Кэпиталз” – “Коламбус Блю Джекетс” – 4:5

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): 21:49, 1 (0+1), 2 броска

Овечкин утром сдал отрицательный тест на ковид и смог вернуться в состав. Однако его команда потерпела обидное поражение, пропустив за 45 секунд до конца третьего периода. В конце второго периода Овечкин в большинстве ассистировал Евгению Кузнецову и набрал свое первое очко за пять матчей. Благодаря этому он вышел на единоличное третье место в списке российских ассистентов в истории НХЛ, обойдя Сергея Зубова (619). При счете 4:3 у Александра был шанс забить 30-й гол в сезоне, но соперника спасла штанга.

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 16:58, 1 (1+0), плюс-1, 3 броска, 1 хит, 1 блок

Кузнецов – самый горячий игрок “Кэпиталз” прямо сейчас. Вернувшись с “Матча звезд”, где он обратил на себя внимание всей лиги, Евгений продолжил яркую игру. Он отметился голом во второй игре подряд, а его результативная серия достигла четырех матчей.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): 24:01, 0 очков, минус-2, 4 броска, 4 хита, 2 блока

Орлов был на льду при трех голах “Коламбуса”, хотя винить его в чем-то сложно. Дмитрий отдавался игре, старался, но “Кэпиталз” сегодня подвели командные действия.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): 16:46, 6/7 сэйвов, SV% = 85,7%

Самсонов вышел на лед на третьей минуте третьего периода после того, как Финикс Копли пропустил четвертую шайбу. Илья был хорош, но на последней минуте, пожалуй, мог лучше сыграть при дальнем и не опасном броске соперника. Однако вратарь отбил шайбу перед собой, после чего “Коламбус” забил решающий гол.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 16:07, 0 очков, 2 броска, 2 хита

Всего четвертый раз в сезоне сыграл больше 16 минут, 21 секунду не дотянув до личного рекорда. Сыграл Чинахов не очень заметно, но надежно, отрабатывая по всей территории площадки.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 22:49, 0 очков, плюс-1, 2 броска, 2 хита, 1 блок

“Вашингтон” сделал счет 4:4 за две с половиной минуты до конца третьего периода, когда Гавриков, стоя перед воротами, неудачно вынес шайбу прямо на клюшку Тома Уилсона. А когда забивал Кузнецов, шайба влетела в ворота Элвиса Мерзликина рикошетом от клюшки защитника “Блю Джекетс”. В остальном же Владислав сыграл крепко. Чаще всего он оказывался на льду против Овечкина – 11:43. Из них 6:46 в полных составах, за которые “Коламбус” превзошел соперника по опасным моментам со счетом 3-1.

“Виннипег Джетс” – “Миннесота Уайлд” – 2:0

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 19:23, 0 очков, минус-1, 7 бросков, 2 хита

“Миннесота” впервые в сезоне не смогла забить ни разу, а у Капризова прервалась 12-матчевая результативная серия. Хотя он был самым опасным игроком “Уайлд” с семью бросками в створ (ни у кого из форвардов не было более двух). Но переиграть Коннора Хеллебака сегодня Кириллу так и не удалось.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 17:03, 0 очков, минус-1, 2 броска, 2 хита, 3 блока

Рабочий матч Дмитрия. Он был на льду при одном голе своей бывшей команды – в конце третьего периоде в пустые ворота.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 9:26, 0 очков, 2 броска, 1 блок

Свечников восстановился после травмы и провел первый матч с 27 января. Сыграл он немного, но сам факт его возвращения в состав – хорошая новость.

“Эдмонтон Ойлерз” – “Вегас Голден Найтс” – 0:4

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 14:59, 0 очков, 3 броска, 3 блока

Несмотря на счет, “Вегас” играл неважно, но так уж вышло, что сегодня победил. Дадонов выглядел нормально, выходя на лед в тройке с Маттиасом Янмарком и Николя Руа. Евгений остался без очков в шестой игре подряд.

“Ванкувер Кэнакс” – “Аризона Койотиз” – 5:1

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 11:50, 1 (0+1), плюс-2, 2 броска, 1 блок

Сыграл не очень много, но его присутствие на льду постоянно чувствовалось. Во втором периоде “Кэнакс” забили три гола за две с половиной минуты, и Подколзин помог Элиасу Петтерссону забросить третью шайбу. Для 20-летнего форварда очко стало первым за семь матчей. Также в третьем периоде он потолкался с защитником Джейкобом Чикраном, за что получил двухминутный штраф.

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 17:24, 0 очков, минус-1, 2 броска

Был на льду при первом голе “Кэнакс”, но виноват в нем не был. В целом провел рабочий матч. В третьем периоде был удален за удар клюшкой, после чего “Ванкувер” реализовал большинство и сделал счет 5:1.

Иван Просветов, в (“Аризона”): не играл

Был вызван из АХЛ после травмы Скотта Веджвуда. Весь матч в воротах “Койотиз” провел Карел Веймелка, отбивший 24 броска из 29.

“Бостон Брюинз” – “Питтсбург Пингвинз” – 2:4

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): не играл

Малкин пропустил встречу после попадания в ковид-список. Он не сыграет в четверг против “Оттавы”, но имеет шанс сыграть в воскресенье с “Нью-Джерси”.

“Монреаль Канадиенс” – “Нью-Джерси Девилз” – 1:7

Александр Романов, з (“Монреаль”): 21:04, 0 очков, минус-1, 2 броска, 5 хитов, 1 блок

Был на льду при пятом и шестом голах “Девилз”. Во втором случае Павел Заха при игре в большинстве нанес бросок из-под Романова. Но Александр не был причиной разгромного поражения “Монреаля” – корень проблем канадского клуба лежит куда глубже.

Дата рефера: 2022-02-09 22:35:14