Русские в НХЛ: Георгиев не сдержал Макдэвида russkie v nhl georgiev ne sderzhal makdevida 6186a03d79328

Русские в НХЛ: Георгиев не сдержал Макдэвида

“Эдмонтон Ойлерз” – “Нью-Йорк Рейнджерс” – 6:5 ОТ

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 20:38, 1 (0+1), 2 броска

“Рейнджерс” отлично играли первые 30 минут, по итогам которых вели в счете 4:1. Это был, наверное, лучший хоккей команды Жерара Галлана в сезоне. Панарин тоже играл неплохо, сделав голевую передачу на шайбу Мики Зибанежада в большинстве. Однако затем лидеры “Ойлерз” Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль включили другую передачу и выиграли для “Эдмонтона” матч. В конце третьего периода Макдэвид забил нереально красивый гол, обыграв четырех соперников и вратаря и сделав счет 5:5. У лидеров “Рейнджерс” на это ответа не нашлось.

Александр Георгиев, в (“Рейнджерс”): 63:27, 33/39 сэйвов, SV% = 84,6%

Шесть пропущенных шайб – это всегда многовато, пусть даже и в Эдмонтоне. Наверняка Александр неудовлетворен собственной игрой. В третьем периоде в ряде моментов можно было сыграть лучше. Эта была его первая игра с 23 октября. В трех матчах сезона Георгиев одержал одну победу, пропустив 13 шайб.

“Виннипег Джетс” – “Чикаго Блэкхокс” – 5:1

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 14:58, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 5 хитов

В конце второго периода Свечников принял участие в голевой комбинации Кайла Коннора, после которой счет стал 4:0. Тройка Свечникова с Пьером-Люком Дюбуа и Коннором сегодня превзошла соперника при игре “пять на пять” по попыткам бросков 18-6, по голевым моментам 5-1.

Михаил Бердин, в (“Виннипег”): не играл

Бердин вторую игру провел на скамейке запасных за спиной Эрика Комри. Первый номер “Джетс” Коннор Хеллебак приболел, поэтому в ближайшие дни у 23-летнего голкипера сохраняется шанс дебютировать в НХЛ.

“Ванкувер Кэнакс” – “Нэшвилл Предаторз” – 2:3

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 13:07, 0 очков, минус-2

Не самый удачный матч Тренина, который был на льду при обоих голах “Ванкувера”. Хотя прямой его вины ни в одном случае не было, факт это неприятный. Но “Нэшвилл” выиграл, а это лучшее лекарство от подобных невзгод.

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 10:54, 0 очков, 1 бросок, 2 хита

Провел неплохой матч, а в третьем периоде едва не сравнял счет, но был нагло ограблен Юсе Саросом. Весь матч Василий провел в тройке с Броком Бесером и Джейсоном Дикинсоном. Его по-прежнему не используют в большинстве, хотя бросок Подколзина однозначно способен помочь “Кэнакс”, которые сегодня не реализовали ни одного большинства из пяти.

“Анахайм Дакс” – “Аризона Койотиз” – 3:1

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 19:37, 0 очков, 2 броска, 1 хит, 5 блоков

Любушкина не было на льду ни при одном из голов, при этом он самоотверженно сражался в меньшинстве, где провел более пяти минут, и активно блокировал броски. Но “Аризона”, в последних матчах игравшая неплохо, в Анахайме не показала совсем ничего и потерпела 11-е поражение подряд.

Дата рефера: 2021-11-06 22:33:17