Заключительная неделя октября отметилась довольно жаркими хоккейными баталиями в рамках Первенства России.

Наши юниоры провели домашние матчи с хоккеистами бердского «Кристалла». Первый матч закончился победой гостей со счетом 3:1., во втором матче, проходившем в знаменательный день – День тренера наши спортсмены смогли порадовать тренерский штаб безоговорочной победой 4:0.

«Алтай 2007» на выходных отправился на выезд в Ангарск, где обменялся победами с «Ермаком 2007». Первый матч остался за нашими ребятами 2:3, второй 4:2 за хозяевами льда.

Хоккеисты «Алтая 2008» провели дома два сложнейших матча со сверстниками из омского «Авангарда-2». Потерпев поражение от гостей в обоих матчах. В первом со счетом 1:7, но  второй матч, особенно его концовка стоит того чтобы его пересмотреть. Уступая омичам со счетом 0:4 наши воспитанники смогли собраться и отыграть три шайбы мене, чем за две минуты до конца третьего периода, третья шайба залетела в ворота гостей за 8 секунд до финальной сирены, на полноценный «камбэк» к сожалению, не хватило времени. Итог матча 3:4.

«Алтай 2009» в Новокузнецке проиграл «Металлургу 2009» оба матча. Результаты игр 6:3 и 6:3.

«Алтай 2010» на домашнем льду против «Металлурга 2010» из Новокузнецка в первом матче потерпел поражении со счетом 3:7. Вторая игра обошлась без такого обилия заброшенных шайб. Сирена окончания основного времени зафиксировала на табло счет 1:1, дополнительное время также не выявило победителя. В серии послематчевых бросков наши воспитанники оказались более ловкими и довели матч до победы 2:1. Хочется отметить вратаря Федора Мурушкина который многое сделал для победы своей команды.