Пресс-конференция главных тренеров после второго матча серии между казанским «Фениксом» и «Динамо-Алтай» press konferencziya glavnyh trenerov posle vtorogo matcha serii mezhdu kazanskim feniksom i dinamo altaj 638034c2ab394

Пресс-конференция главных тренеров после второго матча серии между казанским «Фениксом» и «Динамо-Алтай»

В Казани 23−24 ноября прошли первые матчи серии регулярного сезона первенства Всероссийской хоккейной лиги между местным «Фениксом» и «Динамо-Алтай». В первом матче победу одержали хозяева – 3:2, а во второй встрече победили барнаульцы – 3:1.

По завершению второй игры прошла пресс-конференция, на которой наставник барнаульцев нашел оба матча похожими. А его казанский коллега рассказал, как проиграть матч за 15 секунд.

Артемий ЛАКИЗА, и.о. главного тренера «Динамо-Алтай»:

– На самом деле получились две похожие игры. Команда «Феникс» владела территориальным преимуществом. Больше играла шайбой, старалась более внимательно играть. Но вчера мы немного не дотерпели, в концовке пропустили гол и проиграли.

Сегодня ребята молодцы, выстояли, выдержали натиск, в нужные моменты отбились в меньшинстве. Забили хорошие голы во втором периоде, поэтому получилось выиграть.

Александр СОКОЛОВ, главный тренер команды «Феникс»:

– Если вчерашнюю игру рассматривать, то она была ближе к равной. При счёте 2:2 момент был у соперника. Шайбу из пустых ворот мы вытащили, забили, два очка завоевали.

Ну, а сегодня игра давалась, весь второй период провели мы в зоне соперника, точнее первые десять минут. Потом некоторые парни решили, что нужно по-другому как-то сыграть, как они знают. Ну и в результате за 15 секунд мы игру проиграли. Дальше соперник неплохо играл, мы пытались, стремились, но оказалось, что нет.