Победа имени Волохина! «Динамо-Алтай» дома разгромило «Чебоксары» - 5:0 pobeda imeni volohina dinamo altaj doma razgromilo cheboksary 50 621d913a6d334

Победа имени Волохина! «Динамо-Алтай» дома разгромило «Чебоксары» – 5:0

На льду «Титов Арены» 28 февраля прошёл второй матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Чебоксар». Игра накануне подарила зрителям девять заброшенных шайб, не без оснований ждали россыпь голов и во второй встрече.

Команды не откладывали в долгий ящик и сразу принялись атаковать ворота друг друга. Уже на первых минутах опасные моменты возникли у той и другой команды: сначала возможность открыть счёт была у нападающего «Алтая» Андрея Локтева, а затем гости провели контратаку 2 в 1, но в обоих случаях надежно сыграли вратари. Постепенно хозяева перехватили инициативу, но преимущество по броскам никак не переходило в заброшенные шайбы. На помощь пришла игра в большинстве. Почти с разницей в минуту два игрока «Чебоксар» получили удаления, а хоккеисты хозяев – игру в большинстве 5 на 3. Почти сразу же динамовцы вышли вперёд – 1:0, а спустя 15 секунд удвоили своё преимущество.

В концовке первого периода хозяева немного сбавили обороты, но с первых минут второй двадцатиминутки снова принялись штурмовать ворота «Чебоксар». На этот раз динамовцам удалось забросить три шайбы и все в равных составах – 5:0. Справедливости ради отметим, что опасные моменты были и у гостей, но на высоте был голкипер «Алтая» Кирилл Волохин. Его спасения оставили ворота хозяев в неприкосновенности.

Волохин продолжил спасать свою команду и в третьем периоде, и записал на свой счёт «сухарь». Но не сумели отличиться в заключительной двадцатиминутке и игроки «Динамо», поэтому счёт так и остался неизменным – 5:0.

Следующие матчи хоккеисты «Динамо-Алтай» проведут на выезде 6−7 марта против «Челнов».

В другой встрече игрового дня саратовский «Кристалл» обыграл «Челны»6:3.

Табло

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Чебоксары» (Чебоксары) – 5:0 (2:0; 3:0; 0:0)

ХК «Динамо-Алтай»: Волохин, Степаненко (А) – Зиновьев – Патрушев, Волков – Соколов, Лудцев (К) – Разумов – Локтев, Ситдиков – Курбатов, Янцен (А) – Орлов – Сапунов, Стронов – Брагин, Томилов – Шадрин – Сатаров, Коньков – Осипов.

Шайбы: Сапунов (Брагин, Лудцев), 08:42 – 1:0 (бол.). Коньков (Сатаров), 08:55 – 2:0 (бол.). Разумов (Степаненко, Патрушев), 25:05 – 3:0. Томилов (Сатаров), 29:01 – 4:0. Патрушев (Зиновьев), 36:48 – 5:0.

Броски: 42−47 (в створ 26−25)

Вбрасывания: 22−29