Первый матч года ХК «Динамо-Алтай» проиграл ЦСК ВВС в гостях - 1:5 pervyj match goda hk dinamo altaj proigral czsk vvs v gostyah 15 63be2b21d99e2

Первый матч года ХК «Динамо-Алтай» проиграл ЦСК ВВС в гостях – 1:5

Хоккейная дружина из Барнаула крайне неудачно провела первый гостевой матч года в первенстве ВХЛ.

Обнаружив дефицит атакующего потенциала, подопечные Артемия Лакизы, избавившегося перед вояжем на Волгу приставки «и. о.», ничего не смогли противопоставить энергичной игре «лётчиков» и пропустили пять шайб, три из них в течение 10 минут второго периода.

Единственный точный бросок Кокшарова за три минуты до финальной сирены при счёте 0:5 лишь подсластил горькую пилюлю поражения да расстроил голкипера хозяев Владимира Сартакова, лишившегося «сухаря».

Второй матч серии команды проведут в среду вечером.

ТАБЛО

ЦСК ВВС (Самара) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)

ЦСК ВВС (Самара): Сартаков; Егоров – Овчинников (А), Войтко – Мустафин – Филиппов (А); Истюфеев – Ганабин, Зубчинский – Присталов – Данилкин; Зяблов – Торопов; Рангаев – Князев – Ефремов; Давыдов – Колмагоров, Жирнов – Кутявин (К) – Якутов.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Бугаев – Гончаров, Янцен (К) – Кокшаров – Патрушев; Ситдиков – Сафонов, Лудцев (А) – Бандуркин – Лебедев; М. Коньков – Соколов, Зиновьев – В. Коньков – Локтев; Стребков (А) – Чегошев, Томилов – Редков – Сатаров.

Шайбы: Зубчинский (Данилов, Истюфеев), 21:20 – 1:0. Кутявин (Жирнов), 27:08 – 2:0. Кутявин, 31:09 – 3:0. Присталов, 41:34 – 4:0. Якутов (Давыдов), 45:56 – 5:0. Кокшаров (Патрушев), 56:25 – 5:1.

Броски: 67−55 (в створ 39−33)

Вбрасывания: 13−32