Обыграли земляков Панарина. ХК «Динамо-Алтай студент» одержал вторую победу на Всероссийском финале первенства СХЛ obygrali zemlyakov panarina hk dinamo altaj student oderzhal vtoruyu pobedu na vserossijskom finale pervenstva shl 643a181dbf9bb

Обыграли земляков Панарина. ХК «Динамо-Алтай студент» одержал вторую победу на Всероссийском финале первенства СХЛ

В пятницу в Нижегородской области на Всероссийском финале первенства Студенческой хоккейной лиги состоялись матчи третьего тура группового этапа.

В группе «А» команда «Динамо-Алтай студент» – сборная вузов Алтайского края, сформированная на базе Барнаульского юридического института МВД России, – встречалась с командой ПТПСМ. За это аббревиатурой скрывается Первомайский техникум промышленности строительных материалов. А находится это учебное заведение в Коркино Челябинской области. Из этого небольшого уральского города роди небезызвестный хоккеист Артемий Панарин.

Глядя на итоговый счёт, можно подумать, что «студенты» не испытали каких-то проблем в матче против земляков звезды мирового хоккея. Но на самом деле два периода барнаульцы проигрывали соперникам, да и до самой концовки 3-го периода игра шла на равных. Однако, к радости болельщиков алтайской команды, заключительные минуты встречи остались за динамовцами, а две последние шайбы были ими заброшены в заключительные 30 секунд

«Динамо-Алтай студент» – ПТПСМ (Коркино) – 8:5 (0:1; 2:2; 6:2)

Напомним, что с 12 по 16 апреля пройдут матчи группового этапа. Команды, занявшие 1−2 места по его итогам, сыграют в полуфиналах 17 апреля. Матч за 3-е место и финал состоятся 18 апреля.