На Оби «Нева» сильнее. ХК «Динамо-Алтай» уступил в овертайме питерским армейцам na obi neva silnee hk dinamo altaj ustupil v overtajme piterskim armejczam 65072e322d6d4

На Оби «Нева» сильнее. ХК «Динамо-Алтай» уступил в овертайме питерским армейцам

17 сентября в домашнем матче чемпионата OLIMPBET ВХЛ хоккеисты «Динамо-Алтая», выигрывая 2:0 после двух периодов у питерского клуба «СКА-Нева», сначала позволили сопернику сравнять счёт, а затем уступили в овертайме 2:3. Волевая победа армейцев.

Подробности позже.

«Динамо-Алтай» следующим матчем будет завершать домашнюю серию игр. Во вторник, 19 сентября, соперником барнаульцев станут их одноклубники и земляки «СКА-Невы» – ХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Начало матча в 19 часов по местному времени.

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 2:3 ОТ (1:0; 1:0; 0:2; -0:1)

ХК «Динамо-Алтай»: Кузьмин; Савельев (А) – Путинцев, Ремов (К) – Редков – Миллер; Клещенко – Гончаров, Караваев – Тютчев – Лудцев; Бугаев (А) – Анохин, Неволин – Данилов – Сироткин; Вельматов – Нечитайло, Шумилов – Кокшаров – Шапорев.

ХК «СКА Нева»: Мойсевич; Зеленов (А) – Анисимов, Бучельников – Танков – Кабат; Корешков – Яруллин, Овечкин – Курбатов – Конозов (К); Семыкин – Соболевский, Кузьмин -Мельниченко – Кабуш (А); Колганов – Зенков, Мамаладзе – Барабанов – Дишковский.

Главные судьи: Алексей Светилов, Константин Якас; линейные судьи: Мирослав Скугарев, Владимир Бутурлин.

Шайбы: 1—0 Миллер (Клещенко, Шапорев; 15:04); 2—0 Караваев (Неволин; 26:04); 2—1 Бучельников (Кузьмин, Танков; 44:42); 2—2 Семыкин (Кузьмин, Кабат; 50:26 бол.); 2—3 Кабат (Зеленов; 63:27).

Броски: 50−57; Броски в створ: 27−32; Вбрасывания: 17−32; Блокированные броски: 8−3; Силовые приемы: 9−3; Отборы: 10−12; Потери: 8−4; Перехваты: 20−12; Штраф: 6−6.