На финальных соревнованиях всероссийского турнира «Золотая шайба» белокурихинский «Факел» занял 11 место в дивизионе «Байкальский» na finalnyh sorevnovaniyah vserossijskogo turnira zolotaya shajba belokurihinskij fakel zanyal 11 mesto v divizione bajkalskij 65c31cd259dda

На финальных соревнованиях всероссийского турнира «Золотая шайба» белокурихинский «Факел» занял 11 место в дивизионе «Байкальский»

В деревне Большой Суходол Нижегородской области 5 февраля завершился III этап Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди хоккеистов до 15 лет (2009 – 2010 годы рождения) в дивизионе «Байкальский».

В турнире участвовали 16 команд. Этот этап называется финальным, так как участники разыгрывают единственную путёвку в Суперфинал. Аналогичные соревнования проходят ещё в трёх дивизионах.

На групповом этапе турнира в Большом Суходоле белкурихинский «Факел», выигравший путёвку во всероссийский финал на краевых соревнованиях в Барнауле, попал в одну компанию с командами «Вулкан» из Камчатского края, «Сахалин» из Сахалинской области и «Ярославичем» из Ярославской области.

«Сахалин» не потерял в группе «D» ни одного очка. Два выигрыша записал в свой актив «Ярославич», по одному – «Вулкан» и наш «Факел». Хоккеисты из Белокурихи, победив камчатский «Вулкан» – 7:3 и проиграв «Сахалину» – 3:8 и «Ярославичу» – 1:5, заняли в группе третье место.

Как выяснилось позже, группа «D» была самой сильной: «Сахалин» стал победителем турнира и завоевал право выступить весной в Суперфинале, а «Ярославич» занял второе место.

Если две первые команды по итогам группового турнира играли в плей-офф за 1−4 места, то третьи и четвёртые – за 9−16 места.

В первом поединке плей-офф за 9−16 места «Факел» обыграл «Планету» из Костромской области – 9:3, а во втором в упорной борьбе уступил команде «Майский» из Белгородской области – 4:6.

В итоге в заключительный день соревнований наша комагнда встречалась в матче за 11 место с «Витязем» из Томской области и одержала убедительную победу – 6:0.

Три шайбы в этой игре забросил Андрей Корсун, по одной Сергей Иванов, Ярослав Кайгородов и Роман Овчинников.