Алтайский хоккей

Матвей Мичков оформил дубль в третьем матче в КХЛ

16-летний форвард вышел в первом звене СКА в матче против «Адмирала».

Лучший снайпер и новичок прошлого сезона МХЛ Матвей Мичков оформил дубль в своём третьем матче в КХЛ. Эти шайбы стали для 16-летнего форварда первыми в Лиге.

На матч против «Адмирала» нападающий «СКА-1946» вышел в первом звене вместе с Линденом Веем и Антоном Бурдасовым. Ранее форвард уже играл в первом сочетании во встрече против «Локомотива».

Матч против «Адмирала» завершился со счётом 9:2 в пользу армейцев. Мичков отличился на 51-й минуте игры, это был его первый гол в КХЛ. Затем он оформил дубль, забросив в большинстве за две минуты до конца основного времени. На последней минуте Мичков стал автором голевой передачи на Марченко.

Нападающий стал третьим в списке самых молодых игроков, забросивших шайбу в матче КХЛ. На момент дубля ему было 16 лет и 271 день. Максим Кицын лидирует в списке, он отличился в возрасте 16 лет и 254 дня за новокузнецкий «Металлург». Второе место у Владимира Тарасенко, который забил за «Сибирь», когда ему было 16 лет и 265 дней.

Дебютный матч за СКА Мичков провёл в межсезонье, по ходу предсезонного турнира имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге.

На победном для сборной России Кубке Глинки/Гретцки Мичков установил рекорд турнира по набранным очкам, заработав 13 (8+5) баллов за результативность, а также повторил рекорд по голам, забросив 8 шайб в 5 матчах.

Источник записи: khl.ru
Рефер: ООО «КХЛ»
Дата рефера: 2021-09-07 14:38:34
Категория записи: МХЛ, События

Все права на материалы, находящиеся на сайте mhl.khl.ru, в том числе зарегистрированный товарный знак «МХЛ», являются объектом исключительных прав ООО «КХЛ» (ОГРН 1087746375496) и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «МХЛ» без согласования с ООО «КХЛ» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт mhl.khl.ru. При использовании материалов сайта ссылка на mhl.khl.ru обязательна.