Маккиннон пропустит "Матч звезд" makkinnon propustit match zvezd 61f74fd062b42

Маккиннон пропустит “Матч звезд”

Маккиннон получил сотрясение мозга и лицевой перелом в среду в матче против “Бостон Брюинз” и пропустил игру с “Чикаго Блэкхокс” (6:4). Также он не сыграет в матчах с “Баффало” в воскресенье и “Аризоной” во вторник.

“Когда теряешь такого игрока, как Нэйт, то надо найти того, кто его заменит, – сказал в воскресенье тренер “Эвеланш” Джаред Беднар. – Некоторые другие ребята получили дополнительные минуты. Мы надеемся, что Нэйт сможет сыграть после перерыва”.

Маккиннон был выбран капитаном Центрального дивизиона в “Матче звезд”, но принять участие в нем не сможет.

Маккиннон получил травму после силового приема форварда “Бостона” Тэйлора Холла. Он около минуты лежал на льду, а потом с окровавленным лицом ушел в раздевалку. После 31 матча Маккиннон имеет на счету 43 (9+34) очка.

“Заменить его сложно, но вы видели, что в последнем матче во втором и третьем периодах ребята сыграли полезно и принесли пользу в атаке – будь то его звено или другие, – сказал защитник “Эвеланш” Кейл Макар. – Без него будет трудно. Надеюсь на его скорейшее выздоровление”.

Дата рефера: 2022-01-31 09:56:16