Кузнецов забил и выиграл миллион kuzneczov zabil i vyigral million 61ff388f2bd6e

Кузнецов забил и выиграл миллион

ПОЛУФИНАЛ 1

ТИХООКЕАНСКИЙ ДИВИЗИОН – СТОЛИЧНЫЙ ДИВИЗИОН – 4:6

Счет уже на 13-й секунде с передачи Евгения Кузнецова открыл Том Уилсон, заменивший в “Матче звезд” капитана “Вашингтона” Александра Овечкина. Уилсон вообще был заметной фигурой в Лас-Вегасе. Пожалуй, никого местная публика не освистывала так сильно, на что игрок лишь понимающе улыбался.

Вскоре после красивого прохода по борту счет сравнял нападающий команды Тихоокеанского дивизиона Тимо Майер (“Сан-Хосе”), 17 января забивший пять голов “Лос-Анджелесу”. Но до перерыва, а матчи состояли из двух периодов по 10 минут, хоккеисты Столичного дивизиона вышли вперед благодаря двум голам, забитым за 12 секунд: отличились капитан команды Клод Жиру (“Филадельфия”) и форвард “Каролины” Себастьян Ахо, на скамейке видевший своего тренера Рода Бриндамора.

В первом периоде в воротах играли Джон Гибсон и Фредерик Андерсен. Гораздо больше нагрузки выпало голкиперу “Дакс”, который отразил несколько выходов “один на один”, в том числе в исполнении Уилсона и Кузнецова. Результативной игре, которая шла в формате “три на три”, способствовало и то, что у “тихоокеанцев” в составе был всего один защитник.

“Ну и отлично, нам ведь отыгрываться надо, – улыбался в перерыве тренер проигрывавшей команды Питер Дебур, позже признавшийся, что немного страдает похмельем. – Сегодня у меня всё немного в тумане”.

К радости болельщиков, которые по понятным причинам поддерживали тихоокеанскую сборную с двумя игроками “Вегаса” в составе, интрига в матч вернулась. Сначала форвард “Голден Найтс” Джонатан Маршессо отыграл одну шайбу, а затем Джордан Эберле сравнял счет, став первым игроком “Сиэтла”, забившим в “Матче звезд”.

Однако концовка осталась за игроками с Востока. За 3:44 до конца переломный гол забил Джек Хьюз, ставший самым молодым игроком в истории “Девилз”, отличившимся в “Матче звезд”. За 2:20 до конца Джейк Гюнтцель сделал счет 5:3, а вскоре Хьюз еще и поразил пустые ворота. Настроение болельщикам скрасила последняя минута, на которой по голу забили Марк Стоун и Маршессо. Хотя гол последнего и был отменен – шайба пересекла линию через 0,1 секунды после сирены.

ПОЛУФИНАЛ 2

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДИВИЗИОН – АТЛАНТИЧЕСКИЙ ДИВИЗИОН – 8:5

На третьей минуте сборная Центрального дивизиона вышла вперед благодаря голу Джордана Кайру, который реализовал выход против Андрея Василевского “два в ноль”. Вскоре счет сравнялся – лучший бомбардир чемпионата на текущий момент Джонатан Юбердо из “Флориды” пробил Кэма Тэлбота. Однако затем две ошибки игроков Центрального дивизиона привели к двум голам – сначала кистевым броском в верхний угол отличился Алекс Дебринкат (“Чикаго”), а затем Назим Кадри (“Колорадо”) реализовал выход “один на один”. Концовка первой половины осталась за номинальными гостями. Остон Мэттьюз сначала не забил после суперпаса Василевского через всю площадку, но в той же смене исправился, сократив отставание до минимума.

На первой минуте второго периода Кирилл Капризов не смог забить Джеку Кэмпбеллу, который сменил Василевского, за что его команда была тут же наказана. Патрис Бержерон из “Бостона” сделал счет 3:3, поразив ближний угол ворот надевшего ярко-желтые щитки Юсе Сароса (“Нэшвилл”).

Следом “атланты” вышли вперед, однако гол Виктора Хедмана был отменен, потому что атакой ранее Кайл Коннор (“Виннипег”) забил на добивании после попадания Кадри в перекладину.

Концовка встречи получилось бомбической. За 91 секунду команды забили шесть голов, хотя засчитано было только пять. У сборной Центрального дивизиона второй гол за матч забил Кайру, также отличились Роман Йоси, Дебринкат (с паса Капризова) и Джо Павелски (в пустые ворота с еще одного паса Капризова). У команды Атлантического дивизиона по шайбе забросили Расмус Далин (“Баффало”) и Стивен Стэмкос (“Тампа”).

ФИНАЛ

СТОЛИЧНЫЙ ДИВИЗИОН – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДИВИЗИОН – 5:3

Сборная Центрального дивизиона в полуфинале одержала свою всего вторую победу за семь матчей с момента введения формата турнира “три на три” в “Матчах звезд”. А вот сборная Столичного дивизиона играла свой третий финал, и снова его выиграла – как в 2017 и 2019 годах, завоевав $1 млн призовых, которые будут разделены на всю команду.

Начало победе через 27 секунд после стартового вбрасывания положил Кузнецов, забивший свой первый гол в “Матчах звезд”.

“Мы хотим выиграть, поэтому надо играть точно так же и дальше, – сказал Кузнецов в прямом эфире сразу после гола. – Жаль, что нет Овечкина, он очень расстроен, но это ковид, что уж тут поделаешь”.

Через минуту счет уже сравнялся после гола форварда “Аризоны” Клейтона Келлера, но затем столичные забросили две шайбы подряд: на отметках 3:38 и 4:50 отличились капитан команды Жиру, заменивший в этой роли Овечкина, и лидер спора снайперов в регулярном сезоне Крайдер. Больше лидерства игроки Столичного дивизиона не упускали, хотя соперник дважды подбирался на расстояние одной шайбы (2:3 и 3:4). Одну из шайб Центрального дивизиона забил Павелски после передачи Капризова, который отметился третьим пасом за две игры.

Самым ценным игроком “Матча звезд” был признан форвард “Филадельфии” Жиру, в двух матчах забивший три гола и сделавший передачу. Хотя ярко в воротах команды Центрального дивизиона действовал Тристан Джарри, заслуживший аплодисменты за игру в финале.

Дата рефера: 2022-02-06 09:55:11