Йео: Проворов для нас важнее в обороне, а не в атаке jeo provorov dlya nas vazhnee v oborone a ne v atake 61f74fc58540a

Йео: Проворов для нас важнее в обороне, а не в атаке

Семь блоков – это третий результат в карьере Проворова. Второго ноября 2017-го он принял на себя 10 (!) атак игроков “Сент-Луиса”, а 20 октября 2021-го – 9 бросков от соперников из “Бостона”. Те два матча “Филадельфия” выиграла в основное время, в субботу же против “Айлендерс” потребовался овертайм. Причем победную атаку, которую завершил Скотт Лотон, начал именно Проворов.

“Проворов был великолепен, – признал Майк Йео. – Конечно, мы знаем, что в лучших своих играх он обязательно проявлял себя в атаке, но для нас даже более важно, что он представляет собой скалу в обороне. В субботу в первом периоде он блестяще прочитал игру, когда соперник выходил “два в одного”, – и именно такие моменты олицетворяют настоящего Проворова. Он делает все – блестяще действует клюшкой, держит правильную дистанцию, вовремя атакует игрока, владеющего шайбой, помогает нам выходить из зоны… Опять примеры из последнего матча: мы оборонялись, перехватывали шайбу и снова ее теряли. А снова перестраиваться на оборону, когда силы уже на исходе, вдвойне сложнее. И именно Проворов помогал нам вернуть владение и вывести игру в среднюю зону”.

В этом году на счету Проворова 17 (5+12) очков в 41 матче. Он проводит на площадке в среднем 24:59 – это 15-й результат во всей НХЛ. Однако его команда занимает только седьмое место в Столичном дивизионе (14-22-8), сохраняя довольно призрачные шансы на плей-офф.

Свой ближайший – и последний перед “Матчем звезд” – поединок “Филадельфия” проведет во вторник (среда, 3:00 мск) на своем льду против “Виннипега”.

Дата рефера: 2022-01-31 09:56:05