Итоги дня: травма Овечкина, гол Тарасенко itogi dnya travma ovechkina gol tarasenko 6161b69f59313

Итоги дня: травма Овечкина, гол Тарасенко

“Вашингтон Кэпиталз” – “Филадельфия Флайерз” – 5:3

“Вашингтон” победил в своем последнем матче в предсезонке, однако последние два периода играл без своего капитана Александра Овечкина, получившего травму нижней части тела.

Овечкин с трудом поднялся со льда после силового приема в отношении форварда “Флайерз” Трэвиса Конекни в левом круге вбрасывания в зоне атаки на 10-й минуте первого периода. Когда игра остановилась, Овечкин поднялся, доехал до скамейки, а затем, хромая, ушел в раздевалку.

“Всякий раз, когда игрок покидает площадку, возникает чувство беспокойства, – сказал тренер “Кэпиталз” Питер Лавиолетт. – Завтра его состояние будет заново оценено, а на следующий день мы посмотрим, сможет ли он принять участие в тренировке”.

“Кэпиталз” начинают регулярный сезон в среду матчем с “Рейнджерс”. После четырех поражений “Вашингтон” завершил предсезонку двумя подряд победами.

[Смотри также: Овечкин получил травму в контрольной игре]

“Мы в раздевалке даже шутили, что в нем же течет русская кровь, он скоро вернется, – сказал нападающий Ти-Джей Оши. – Не знаю, пропустит ли он вообще хоть один день. Это крепкий парень. Всегда неприятно видеть его лежащим на льду, но он несомненно скоро вернется и будет забивать голы”.

После первого периода “Столичные” вели 1:0, но во второй 20-минутке пропустили три шайбы при одной заброшенной. Однако в третьем периоде ответили своими тремя голами и победили. По шайбе у “Вашингтона” забросили Энтони Манта, Том Уилсон, Ник Дауд, Джон Карлсон и Ларс Эллер, а Евгений Кузнецов дважды ассистировал партнерам. Всю встречу в воротах провел Илья Самсонов, отразивший 22 броска из 25. Защитник Дмитрий Орлов сыграл 22:20 и один раз нарушил правила.

У “Филадельфии” дублем отметился Кэм Аткинсон, еще одну шайбу забросил Клод Жиру, а Мартин Джонс сделал 28 сэйвов. В шести предсезонных матчах “Флайерз” одержали две победы. Защитник “Филадельфии” Иван Проворов провел на площадке 22:10 и нанес два броска.

“Сент-Луис Блюз” – “Коламбус Блю Джекетс” – 7:3

Голы семи разных игроков позволили “Сент-Луису” одержать победу в своем последнем контрольном матче. “Блюз” провели восемь матчей, в которых выиграли четырежды. Самым результативным игроком “Сент-Луиса” сегодня стал защитник Роберт Бортуццо, набравший 3 (1+2) очка, а вратарь Джордан Биннингтон сделал 17 сэйвов.

“Блюз” забили по три безответных гола в первом и втором периодах, а начал эту карусель Владимир Тарасенко. Хотя забил он донельзя курьезным способом. Игрок “Коламбуса” выбивал шайбу из-за ворот, но она попала в руку россиянина и рикошетом от щитков вратаря Юнаса Корписало влетела в сетку. Всего Тарасенко провел на льду 14:13 и нанес один бросок по воротам. Он играл в тройке с Джеймсом Нилом и Робертом Томасом.

Нападающий “Сент-Луиса” Павел Бучневич сыграл 16:02, отметился одной передачей и одним броском. Иван Барбашев сыграл 14:25, но не имеет на своем счету ни очка, ни броска, ни даже силового приема.

У “Блю Джекетс”, которые играли не основным составом (в том числе без Егора Чинахова и Владислава Гаврикова) дублем отметился Эмиль Бемстрем, а Грегори Хоффман сделал две передачи. Все семь шайб пропустил Корписало, завершивший встречу с 22 сэйвами. В субботу “Коламбус” проведет последний контрольный матч – дома против “Питтсбурга”.

“Калгари Флэймз” – “Виннипег Джетс” – 3:1

Три передачи Расмуса Андерссона помогли “Калгари” на победной ноте закончить подготовку к сезону. В восьми матчах “Флэймз” одержали три победы. По голу у “Калгари” сегодня забили Эндрю Мэнджапани и Шон Монахэн (оба в большинстве), еще один гол на счету Элиаса Линдхольма, а Джонни Годро дважды ассистировал партнерам. Вратарь “Флэймз” Якоб Маркстрем сделал 22 сэйва.

Единственный гол “Виннипега” забил Логан Стэнли, а Коннор Хеллебак отразил 20 бросков. В шести предсезонных матчах “Джетс” победили два раза.

“Калгари” начинает регулярный сезон в субботу, 16 октября матчем против “Эдмонтона”. А “Джетс” сыграют с “Анахаймом” в среду.

Дата рефера: 2021-10-09 22:34:55