Итоги дня: "Тампа" пока не побеждает itogi dnya tampa poka ne pobezhdaet 615dc1df3189b

Итоги дня: “Тампа” пока не побеждает

“Тампа-Бэй Лайтнинг” – “Флорида Пэнтерз” – 2:3

Гол Михаила Сергачева и 25 сэйвов Андрея Василевского не спасли “Тампу” от четвертого поражения в пяти матчах. Соперники по штату, встречавшиеся в первом раунде последнего плей-офф, явно не остыли друг к другу и набрали 97 минут штрафа. В одной из потасовок принял участие и Сергачев, закончивший игру с полезностью минус-2 и четырьмя бросками в створ. “Тампа” играла без Никиты Кучерова и Стивена Стэмкоса.

У “Флориды”, которая в пяти предсезонных матчах одержала пять побед, дубль оформил Оуэн Типпетт, а вратарь Спенсер Найт отразил 28 бросков из 30.

До старта регулярного сезона команды встретятся еще дважды.

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Монреаль Канадиенс” – 6:2

Дубль Ника Ричи, голы Ильи Михеева и Семена Дер-Аргучинцева, а также по две передачи Митчелла Марнера и Джона Тавареса помогли “Торонто” одержать четвертую победу в пяти предсезонных матчах. “Мэйпл Лифс” не оставили сопернику шансов, превзойдя “Монреаль” по броскам со счетом 44-22.

Михеев, игравший в тройке с Джоном Таваресом и Уильямом Нюландером, забил победный гол в конце первого периода при счете 2:2. Он получил пас от Тавареса и кистевым броском поразил ворота со средней дистанции. Для Михеева, больше всех в команде сыгравшего в большинстве (4:43), гол стал первым в предсезонке.

21-летний Дер-Аргучинцев сделал счет 5:2 в конце второго периода после быстрой атаки. Он сыграл 13:02 и отметился тремя бросками в створ, а после окончания встречи его отправили в АХЛ.

Второму голу Ричи в первом периоде в большинстве ассистировал Никита Гусев, однако это не помогло ему убедить “Мэйпл Лифс” в своей надобности. После матча “Торонто” объявил, что освобождает форварда от пробного контракта. 29-летний форвард принял участие в трех выставочных матчах “Мэйпл Лифс” из пяти, набрав в них два (0+2) очка. В среднем за игру он проводил на площадке 13:29, заработав коэффициент полезности плюс-2.

Также заметную роль в “Торонто” сыграл нападающий Кирилл Семенов, занявший второе место среди форвардов по игровому времени (19:43). Он ассистировал голу Бретти Сени во втором периоде и применил пять силовых приемов.

В составе “Канадиенс” голом и передачей отметился Йоэль Армиа, а вратарь Сэм Монтембо сделал 38 сэйвов. Защитник Александр Романов сделал одну передачу в большинстве, но завершил поединок с полезностью минус-3.

“Филадельфия Флайерз” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 0:3

Капитан “Айлендерс” Андерс Ли провел первый матч с 11 марта, когда получил травму колена, забил гол и помог своей команде одержать третью победу в четырех предсезонных матчах. Также по голу в большинстве у “Нью-Йорка” забили Энтони Бовилье и Джош Бэйли, а вратарь Кори Шнайдер оформил шатаут, отразив все 24 броска.

В воротах “Филадельфии” сыграл Мартин Джонс, сделавший 28 сэйвов. За “Флайерз” первый матч в предсезонке провел нападающий Герман Рубцов. Он сражается за место 13-го форварда, но сегодня ничем особенным не запомнился.

“Каролина Харрикейнз” – “Нэшвилл Предаторз” – 2:3 ОТ

Гол Филипа Томасино на третьей минуте овертайма принес “Нэшвиллу” третью подряд победу в предсезонке. Нападающие “Предаторз” Райан Джохансен и Мэтт Дюшен набрали по 2 (1+1) очка, а вратарь Юсе Сарос справился с 40 бросками.

Форвард “Хищников” Яков Тренин провел на площадке 13:22, нанес три броска по воротам, применил шесть силовых приемов, но получил полезность минус-2. Форвард “Нэшвилла” Егор Афанасьев сыграл 10:51 (минус-1, 1 бросок, 1 блок-шот).

“Каролина” в трех предсезонных матчах потерпела два поражения. По голу и передаче у “Харрикейнз” на свой счет записали Еспер Фаст и Стивен Лоренц, а Антти Раанта сделал 31 сэйв. Андрей Свечников сыграл 17:13, не набрал очков, один раз нарушил правила и дважды бросил по воротам.

“Питтсбург Пингвинз” – “Баффало Сэйбрз” – 5:4 Б

По ходу матча “Питтсбург” уступал три раза: 0:2, 1:3 и 3:4, но благодаря голу Каспери Капанена за 53 секунды до конца третьего периода перевел игру в овертайм, а в серии буллитов, затянувшейся на девять раундов, одержал победу благодаря удачному броску Джейсона Закера и надежной игре Кейси Десмита.

Голом у “Пингвинз”, которые входят в сезон без травмированных Сидни Кросби и Евгения Малкина, а также попавшего в ковид-протокол Джейка Гюнтцеля, отметился форвард Дрю О’Коннор.

“Баффало” потерпел четвертое подряд поражение несмотря на голы Бретта Мюррея, Винни Хинострозы, Виктора Олофссона и Андерса Бьорка и две передачи Дилана Козенса. В воротах “Сэйбрз” поочередно сыграли Дастин Токарски (18/19 сэйвов) и Аарон Делл (19/22).

“Даллас Старз” – “Сент-Луис Блюз” – 3:1

“Даллас” одержал вторую подряд победу после трех поражений благодаря 27 сэйвам Брэйдена Холтби и голам Люка Гленденинга и Джейми Бенна. Также у “Старз” шайбу забросил Джоэл Хэнли, а в роли ассистента выступил Александр Радулов, сыгравший 15:37 и нанесший один бросок по воротам. Форвард “Далласа” Денис Гурьянов провел на льду 13:39 и не отметился ни одним результативным действием.

Единственный гол “Сент-Луиса” забил Нико Миккола, которому помог отличиться Клим Костин. Российский форвард не смог завершить предыдущую встречу, но его травма оказалась несерьезной. Вратарь “Блюз” Джордан Биннингтон отразил 26 бросков.

Форварды “Сент-Луиса” Павел Бучневич и Владимир Тарасенко остались без набранных очков. Бучневич сыграл 16:26 и нанес четыре броска в створ при полезности минус-1. Тарасенко сыграл 18:54 и нанес два броска при полезности минус-2.

“Колорадо Эвеланш” – “Вегас Голден Найтс” – 4:7

Дубль защитника Алека Мартинеса и 4 (1+3) очка форварда Пейтона Кребса обеспечили “Вегасу” победу в матче двух лучших команд прошлого регулярного сезона. “Голден Найтс” повели 2:0 после первого периода и больше преимущества не упускали. По голу и передаче у “Рыцарей” в свой актив записали Райли Смит, Уильям Карлссон и Джейк Лещишин.

Сыграл за “Вегас” и российский защитник Даниил Мироманов, в двух предыдущих встречах забивший три гола. После последней игры его отправили в АХЛ, но во вторник вызвали в главную команду и, как и обещал тренер Питер Дебур, дали еще один шанс. Мироманов провел крепкий матч, проведя на льду 18:47 (в том числе почти две минуты в меньшинстве) и нанеся два броска по воротам. Его полезность составила плюс-2, хотя защитник был на площадке при двух голах “Эвеланш” в большинстве в третьем периоде.

Всего “Колорадо” реализовал три большинства из четырех, а по дублю в их составе сделали Андре Бураковски и Микко Рантанен. Российский форвард “Эвеланш” Валерий Ничушкин принял участие в последнем голе своей команды, сыграв 12:10 и нанеся два броска в створ. Нападающий Михаил Мальцев сыграл 13:39, стал лидером команды с пятью бросками в створ и 69% выигранных вбрасываний, но получил полезность минус-2.

Еще одна неприятная новость для “Эвеланш” – травма вратаря Павла Францоуза, попросившего о замене во втором периоде.

“Ванкувер Кэнакс” – “Сиэтл Кракен” – 0:4

Дубль защитника Винса Данна, голы Нэйтана Бастиана и Райана Донато, а также 38 сэйвов Филиппа Грубауэра принесли “Сиэтлу” четвертую победу в шести предсезонных матчах. Для “Кракена” этот контрольный матч стал последним. Теперь 32-му клубу в НХЛ предстоит дебютировать в лиге в официальных матчах 12 октября гостевой встречей с “Вегасом”.

“Сиэтл” реализовал два шанса в большинстве из семи, а “Ванкувер” не воспользовался ни одним из четырех. Весь матч в воротах “Кэнакс” провел Тэтчер Демко, пропустивший четыре шайбы с 25 бросков. Нападающий Василий Подколзин провел на льду 14:29, нанес три броска по воротам и применил четыре силовых приема. Сегодня была, пожалуй, лучшая игра 20-летнего россиянина в предсезонке, с чем согласился тренер “Ванкувера” Трэвис Грин.

“Думаю, сегодня был его лучший матч, – сказал Грин. – Темп его игры был существенно выше, он хорошо двигался. А когда ты двигаешься, то у тебя получается открываться”.

“Лос-Анджелес Кингз” – “Аризона Койотиз” – 1:4

“Лос-Анджелес” открыл счет на четвертой минуте первого периода, когда Габриэль Виларди реализовал большинство. Но затем не только пропустил четырежды подряд, в том числе три раза в третьем периоде, но и потерял из-за травмы форварда Куинтона Байфилда. Второй номер драфта-2020 получил травму, в третьем периоде врезавшись в борт после столкновения с форвардом “Аризоны” Кристианом Фишером. Он не мог опираться на левую ногу. Подробнее о его состоянии станет известно позднее.

В составе “Койотиз” дублем отметился Лоусон Крауз, по шайбе забросили Луи Эрикссон и Коннор Тимминск. Первому голу Крауза ассистировал защитник Илья Любушкин, для которого передача стала уже третьей в предсезонке. Защитник Владислав Провольнев в состав “Аризоны” не попал. Весь матч в воротах “Койотиз” провел Картер Хаттон, сделавший 38 сэйвов.

Нападающий “Лос-Анджелеса” Владимир Ткачев провел на льду 17:18 и нанес один бросок по воротам.

Дата рефера: 2021-10-06 22:33:51