Итоги дня: "Рейнджерс" догнали "Вашингтон" itogi dnya rejndzhers dognali vashington 61d468bc2f506

Итоги дня: “Рейнджерс” догнали “Вашингтон”

“В последних матчах вся команда здорово себя проявила: защитники, нападающие, вратари, – сказал Строум. – Приятно такое видеть. Наверное, рождественский перерыв пошел нам на пользу. Арена гудит. Ребята рады и счастливы. Приятное чувство”.

Единственный гол “Эдмонтона” во втором периоде при счете 0:2 забил Райан Маклауд. В воротах “Ойлерз” не слишком удачно сыграл Микко Коскинен, сделавший 24 сэйва. Лафреньер в первом периоде забил после его ошибки за воротами (тренер Дэйв Типпетт назвал ее “чудовищной”), а Крайдер реализовал большинство в третьем (3:1), когда шайба просочилась через голкипера и заползла в ворота. Для “Ойлерз” (18-13-2) поражение стало четвертым подряд (0-2-2) по ходу идущего пятиматчевого гостевого турне. А с 3 декабря “Эдмонтон” выиграл только два матча из 12 (2-8-2).

“Считаю, что сегодня у нас многое получалось хорошо, – сказал Типпетт. – Но наш вратарь действовал не слишком хорошо, и мы не смогли забить достаточно голов, чтобы вернуться в игру”.

“Рейнджерс” одержали две последние победы без нападающего Артемия Панарина, перед игрой с “Тампой” попавшего в ковид-список. На его месте во втором звене со Строумом и Баркли Гудроу играл Алекси Лафреньер, забивший гол и сделавший передачу.

“Если честно, играть с ними очень легко, – сказал Строум. – Гудроу на льду просто всё делает правильно. Это очень ответственный и недооцененный игрок. Что касается Лаффи, то сегодня он продемонстрировал свои плеймейкерские способности”.

Крайдер с 20 голами занимает третье место в НХЛ, а с 12 голами в большинстве уступает только Драйзайтлю (13).

Капитан “Ойлерз” и лучший бомбардир сезона остался без очков впервые за шесть игр. Он нанес семь бросков в створ, но Георгиев справился со всеми из них. Особенно яркими получились сэйвы в середине первого периода и конце третьего, когда трибуны стоя приветствовали российского вратаря: “Джорджи! Джорджи!”

Макдэвид и Драйзайтль остались без очков в одной игре в четвертый раз за последние 12 матчей. В первой 21 игре сезона такое случилось с ними один раз.

“Это великолепные игроки, у них были хорошие шансы, но мы сегодня проделали хорошую работу, – сказал тренер “Рейнджерс” Жерар Галлан. – Это касается не какого-то одного игрока или звена, нам сегодня удалась отличная коллективная работа”.

В состав “Рейнджерс” сегодня вернулись защитник Райан Линдгрен и нападающий Кевин Руни, пропустившие три матча из-за нахождения в карантине. “Ойлерз” в этом сезоне проиграли все 14 матчей, в которых уступали после первого периода. Сегодня у них было только два шанса в большинстве, при этом в субботнем матче с “Айлендерс” (2:3 ОТ) не было ни одного. Большинство “Эдмонтона” с реализацией 30,5% является лучшим в лиге.

Дата рефера: 2022-01-04 22:33:16