Итоги дня: Кучеров любит отдавать itogi dnya kucherov lyubit otdavat 61606583a3f98

Итоги дня: Кучеров любит отдавать

“Тампа-Бэй Лайтнинг” – “Флорида Пэнтерз” – 6:2

“Тампа-Бэй” одержала вторую победу в шести предсезонных матчах благодаря двум голам Стивена Стэмкоса в большинстве и дублю Кори Перри. По две передачи у “Лайтнинг” сделали Никита Кучеров и Михаил Сергачев.

Tweet from @TBLightning: Office hours are officially OPEN. pic.twitter.com/ed9P9oXXGi

Две шайбы капитан “Лайтнинг” забросил с разницей в 26 секунд на первой минуте третьего периода. И оба раза ему ассистировал Кучеров, признанный третьей звездой вечера.

Tweet from @TBLightning: …and 26 seconds later. ?��� pic.twitter.com/LUkjTqHklo

Сергачев тоже был заметен, а обе его передачи были первостепенными. Во втором периоде он помог отличиться Энтони Сирелли и Перри. Обе передачи Михаила вышли классными, но особенно – на гол Перри через всю площадку.

Tweet from @TBLightning: What a beaut. ? pic.twitter.com/KxiMJ8vaZa

В составе “Флориды” гол и передача на счету Оуэна Типпетта, первым голом за “Пэнтерз” отметился Джо Торнтон. Первые два периода в воротах “Флориды” провел Спенсер Найт, сделавший 17 сэйвов с 20 бросков. Затем его заменил Кристофер Гибсон (три гола с шести бросков). Ворота “Тампы” защищал Брайан Эллиотт (21/23).

В субботу команды встретятся снова и проведут последний контрольный матч.

“Монреаль Канадиенс” – “Оттава Сенаторз” – 4:5 Б

“Оттава” уступала 0:2, забила четырежды подряд, позволила сравнять счет, но в серии буллитов, растянувшейся на пять раундов, праздновала успех. Главным героем “Сенаторз” стал форвард Джош Норрис, оформивший дубль и реализовавший решающий буллит. Также по голу у “Оттавы” забили Шейн Пинто и Крис Тирни. В обороне гостей сыграли россияне Артем Зуб (15:21, 1 бросок, 3 хита) и Никита Зайцев (19:57, минус-2, 1 бросок, 2 хита, 2 блока).

“Монреаль” перевел встречу в овертайм благодаря голу Джеффа Питри за минуту до конца третьего периода. Для защитника шайба стала второй в матче. Также двумя передачами у “Канадиенс” отметился Александр Романов (16:10, 1 хит, 1 блок).

Весь матч в воротах “Монреаля” провел Джейк Аллен, сделавший 28 сйэвов. Ранее в этот день стало известно, что голкипер Кэри Прайс решил принимать участие в программе НХЛ/НХЛПА по помощи игрокам. В межсезонье он восстанавливался после опреации на колене. “Канадиенс” завершили предсезонку с двумя победами в шести матчах. “Оттава” в субботу сыграет последний контрольный матч с “Торонто”.

“Детройт Ред Уингз” – “Питтсбург Пингвинз” – 4:2

“Детройт” выигрывал со счетом 2:0, позволил сопернику сравнять счет, но на 16-й минуте третьего периода при счете 2:2 Джо Велено принес “Ред Уингз” победу. Голом в пустые ворота у хозяев отметился Тайлер Бертуцци, проводивший первый матч более чем за восемь месяцев. Он не играл с 30 января из-за травмы спины. Весь матч в воротах “Детройта” провел Томас Грайсс, сделавший 22 сэйва. У “Пингвинз” по шайбе забросили Дрю О’Коннор и Доминик Симон, а голкипер Кейси Десмит отразил 33 броска. Ни один россиянин в матче не участвовал.

“Миннесота Уайлд” – “Чикаго Блэкхокс” – 3:2 ОТ

Гол Мэтта Дамбы на третьей минуте овертайма принес “Миннесоте” третью подряд победу. К середине второго периода “Уайлд” вели со счетом 2:1, но на 14-й минуте форвард “Блэкхокс” Брэндон Хагель выровнял положение, реализовав штрафной бросок после фола Дамбы.

Также у “Миннесоты” голом и передачей отметился Йоэль Эрикссон Эк, Матс Цуккарелло сделал две передачи, а Кирилл Капризов остался без очков. Он сыграл 19:18, трижды бросил по воротам и получил полезность плюс-1. Вратарь “Уайлд” Кэм Тэлбот сделал 27 сэйвов.
У “Чикаго” шайбой отметился Дилан Строум, а голкипер Кевин Ланкинен отразил 28 бросков. В субботу команды встретятся снова и проведут последний предсезонный матч.

За “Чикаго” сыграл защитник Дмитрий Осипов, которого на сборах наигрывают на позиции форварда. Он провел на льду 10:20 и применил три силовых приема.

“Даллас Старз” – “Колорадо Эвеланш” – 3:1

“Даллас” одержал третью победу подряд благодаря 26 сэйвам Антона Худобина, а также голам Михаэля Раффля, Джейсона Робертсона и Роопе Хинтца. Форвард “Старз” Джо Павелски сделал две передачи, еще один пас сделал Денис Гурьянов (13:52, плюс-2, 2 хита). Александр Радулов провел на льду 17:41 (плюс-1), из которых 5:02 в большинстве.
Худобин лишился шатаута из-за гола Джей-Ти Комфера, отличившегося за 1:25 до конца третьего периода. Вратарь “Колорадо” Дарси Кемпер отразил 26 бросков. В субботу команды встретятся снова и проведут последний матч предсезонки.

За “Эвеланш” сыграли российские форварды Михаил Мальцев (12:27, минус-1, 1 бросок) и Артем Анисимов (11:45, минус-1).

“Эдмонтон Ойлерз” – “Ванкувер Кэнакс” – 3:2

В первом периоде “Ойлерз” дважды отличились в большинстве благодаря точным броскам Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля. Во втором периоде “Ванкувер” ответил своими двумя шайбами в большинстве (Куинн Хьюз, Ник Петан). Но последнее слово осталось за “Эдмонтоном”. На 11-й минуте второго периода Дерек Райан забил победный гол.

В воротах “Ойлерз” весь матч провел Майк Смит, отразивший 37 бросков. За “Кэнакс” сыграл Ярослав Халак, сделавший 39 сэйвов.

Первые матчи в предсезонке провели игроки “Ванкувера” Куинн Хьюз и Элиас Петтерссон, на неделе на правах ограниченно свободных агентов подписавшие контракты с клубом. На счету Хьюза – гол и передача, у Петтерссона – один пас.

“Ойлерз” завершали встречу без нападающего Зака Кассиана, получившего травму верхней части тела в третьем периоде. В субботу команды проведут последний матч предсезонки.

“Вегас Голден Найтс” – “Аризона Койотиз” – 1:3

Илья Любушкин отметился уже четвертой передачей в предсезонных матчах и помог “Аризоне” завершить подготовку к чемпионату с пятью победами в шести играх. У “Койотиз” по голу забили Кристиан Фишер, Трэвис Бойд и Эндрю Лэдд. Любушкин провел на льду 18:18 (плюс-2, 1 бросок, 3 хита, 2 блока). Другой российский защитник “Аризоны” Владислав Провольнев сыграл 16:59, применил один силовой прием и заблокировал один бросок.

Единственный гол “Вегаса” в большинстве забил Джонатан Маршессо. Нападающий Евгений Дадонов сыграл за “Голден Найтс” 14:24 (минус-1, 3 броска, 2 хита). “Вегас” завершит предсезонку в субботу матчем против “Сан-Хосе”.

“Нью-Джерси Девилз” – “Нью-Йорк Айлендерс” – отмена

Матч в Prudential Center в Ньюарке был отменен из-за проблем с электричеством. Сообщается, что встреча перенесена не будет. На части арены освещение восстановить так и не удалось.

“После консультации с “Айлендерс” и НХЛ было решено, что для обеих команд такие условие игры не подходят”, – заявили в “Девилз”.

Дата рефера: 2021-10-08 22:36:35