Итоги дня: Капризов рвёт и мечет itogi dnya kaprizov rvyot i mechet 615c703be2e96

Итоги дня: Капризов рвёт и мечет

“Миннесота Уайлд” – “Колорадо Эвеланш” – 3:1

Кирилл Капризов провел первый предсезонный матч и показал, что лето не прошло для него даром, а затянувшиеся переговоры по контракту не повлияли на мастерство. Нападающий, заключивший пятилетний контракт с “Уайлд” на $45 млн, забил победный гол и ассистировал двум другим шайбам партнеров.

Tweet from @mnwild: CAPS LOCK with Captain Spurg ? pic.twitter.com/OGj9MovLh8

На первой минуте второго периода Капризов разыграл красивую комбинацию, закончившуюся голом Джареда Сперджена. А на последней минуте отличился сам, сделав счет 2:0.

Tweet from @mnwild: Zuccy ? Kirill = ? pic.twitter.com/9aZzUj5jQ0

На пятой минуте третьего периода Капризов помог забить Юнасу Бродину, который был выведен на бросок пасом от борта.

Tweet from @mnwild: Hey-o Brods! ? pic.twitter.com/S5cCIIXqZA

Для “Уайлд” победа стала первой в предсезонке после двух поражений. А “Колорадо” хватило только на гол Алекса Ньюхука. “Эвеланш” в трех матчах предсезонки также одержали только одну победу.

Капризов играл в звене с Матсом Цуккарелло и Йоэлем Эрикссоном Эком, и эта связка оставила довольным главного тренера Дина Эвасона. Также хорошее впечатление на него произвел защитник Дмитрий Куликов, сыгравший 16:46 и завершивший встречу с полезностью плюс-1.

У “Колорадо” на лед вышли двое россиян: нападающие Михаил Мальцев (14:22, 1 бросок, 3 хита, 83% выигранных вбрасываний) и Артем Анисимов (12:43, 3 броска).

“Филадельфия Флайерз” – “Бостон Брюинз” – 2:1 ОТ

Иван Проворов подключился к атаке и на первой минуте овертайма в касание переправил шайбу в ворота после паса Трэвиса Конекни, принеся “Флайерз” вторую победу подряд после двух поражений.

Российский защитник стал лидером команды по игровому времени (23:05), много играл в большинстве и меньшинстве, нанес три броска по воротам и в целом оставил очень приятное впечатление.

“Бостон” открыл счет в матче на 14-й минуте второго периода, когда Джек Стадника реализовал большинство. “Флайерз” отыгрались за 19 секунд до второго перерыва, когда лишнего реализовал Шон Кутюрье.

Вратарь “Филадельфии” Картер Харт сделал 24 сэйва. Голкипер “Бостона” Джереми Суэймэн отразил 34 броска.

“Нью-Джерси Девилз” – “Вашингтон Кэпиталз” – 4:1

“Нью-Джерси” реализовал два шанса в большинстве из четырех и одержал четвертую подряд победу в предсезонных матчах (4-0-0). По голу у “Девилз”, в составе которых не было Егора Шаранговича, забили четыре разных игрока, а вратарь Маккензи Блэквуд справился с 15 бросками из 16 за два периода.

Единственный гол “Вашингтона”, который еще не одержал ни одной победы в предсезонке (0-3-1), забил Коннор Макмайкл. Ни Евгения Кузнецова, ни Александра Овечкина в составе “Кэпиталз” не было, зато в обороне сыграли Дмитрий Орлов (24:46, минус-1, 2 броска, 1 хит) и Александр Алексеев (19:02, 1 бросок, 1 хит, 1 блок-шот). В воротах “Столичных” сыграл Витек Ванечек, сделавший 22 сэйва.

“Вашингтон” доигрывал встречу без защитника Мартина Фехервари, во втором периоде получившего травму верхней части тела.

“Баффало Сэйбрз” – “Коламбус Блю Джекетс” – 3:5

Гол и две передачи Якуба Ворачека помогли “Коламбусу” одержать третью победу в пяти предсезонных матчах. Ворачек, обменянный из “Филадельфии” 24 июля, забил свой первый гол за “Блю Джекетс” в первом периоде, реализовав большинство. Также у “Коламбуса” по голу и передаче не счету Патрика Лайне и Оливера Бьоркстранда, а Зак Веренски дважды ассистировал партнерам.

Первые 40 минут ворота “Блю Джекетс” защищал Юнас Корписало, сделавший 17 сэйвов. В третьем периоде его заменил Даниил Тарасов, пропустивший два гола с 10 бросков.

Нападающий “Коламбуса” Егор Чинахов провел на льду 14:56, нанес четыре броска в створ, но остался без очков. Защитник Владислав Гавриков сыграл 19:08 и завершил встречу с полезностью минус-2.

У “Баффало” дублем отметился Кейси Миттельштадт, а Джефф Скиннер сделал две передачи. Весь матч в воротах провел Укко-Пекка Луукконен, сделавший 25 сэйвов.

“Эдмонтон Ойлерз” – “Калгари Флэймз” – 4:3

“Эдмонтон” уступал со счетом 0:3 к середине второго периода после того, как в составе “Калгари” по голу забили Мэттью Ткачук (также сделал две передачи), Джонни Годро и Элиас Линдхольм. Но затем “Ойлерз” до второго перерыва отыграли две шайбы усилиями Брендана Перлини и Йесси Пулюярви, а в третьем в большинстве с разницей менее чем в минуту отличились Коннор Макдэвид (8:44) и Леон Драйзайтль (9:39).

Российский защитник “Калгари” Никита Задоров проиграл личный матч со счетом 1:2, проведя на льду 20:14 и применив три силовых приема.

“Детройт Ред Уингз” – “Чикаго Блэкхокс” – 4:6

Джонатан Тэйвз отметился тремя передачами и помог “Чикаго” одержать вторую победу в четырех предсезонных матчах. Дублем у “Блэкхокс” отметился Маккензи Энтуисл. Именно его гол на 11-й минуте третьего периода при счете 4:4 стал решающим. По первому голу за “Блэкхокс” забили Тайлер Джонсон и Джейк Маккейб. Джонсон был приобретен из “Тампы”, а Маккейб на правах свободного агента заключил четырехлетний контракт. Также у “Чикаго” ассистентский хет-трик оформил Брэндон Хагель, Филипп Курашев забил один гол, а Марк-Андре Флери отразил 36 бросков, в том числе отметившись несколькими чрезвычайно эффектными спасениями.

“Детройт” все четыре гола забил в большинстве, реализовав четыре шанса из пяти. По голу и передаче у “Ред Уингз” на счету Бобби Райана, Морица Зайдера, Робби Фаббри и Лукаса Рэймонда. Вратарь Томас Грайсс сделал 28 сэйвов.

За “Детройт” сыграл нападающий Кирилл Тютяев, проведший на льду 7:32 и результативными действиями не отметившийся.

“Оттава Сенаторз” – “Торонто Мэйпл Лифс” – 1:3

Две передачи Кирилла Семенова помогли “Торонто” вырвать победу у “Оттавы”. Решающий гол при счете 1:1 за 1:25 до конца третьего периода забил Майкл Амадио, а решающую атаку начал российский форвард из своей зоны. А за секунду до финальной сирены пустые ворота поразил Пьер Энгвал, и ему также ассистировал Семенов, проведший на льду 16:16 и отыгравший более трех минут в меньшинстве.

Счет в матче на третьей минуте второго периода открыл тот же Энгвал, реализовавший большинство. Единственный гол “Оттавы” забил Коннор Браун. Всю встречу в воротах “Мэйпл Лифс” провел Джек Кэмпбелл, отразивший 26 бросков. Ворота “Сенаторз” защищал Мэтт Мюррей, сделавший 24 сэйва.

Защитник “Оттавы” Артем Зуб провел на площадке 19:55, в том числе 3:47 в меньшинстве. Он отметился одним заблокированным броском.

“Сан-Хосе Шаркс” – “Анахайм Дакс” – 2:3 Б

“Анахайм” усилиями Мэйсона Мактавиша и Тревора Зеграса забил два первых гола в матче, затем позволил “Шаркс” сравнять счет (Логан Кутюр реализовал большинство в конце второго периода, а Томаш Хертл сравнял счет за пять минут до конца третьего). В овертайме голов забито не было, а единственный буллит забил один из главных претендентов на “Колдер Трофи” Зеграс.

Одним из самых активных игроков “Сан-Хосе” был российский форвард Александр Барабанов. Он сыграл 16:18, нанес семь бросков в створ, но не смог переиграть Джона Гибсона в третьем раунде буллитной серии. Голкипер “Анахайма” отразил 42 броска и все три буллита.

Весь матч в воротах “Акул” провел Джеймс Раймер, отразивший 23 броска.

Дата рефера: 2021-10-05 22:33:15