Итоги дня: гол Панарина, два паса Овечкина itogi dnya gol panarina dva pasa ovechkina 615f138cc923f

Итоги дня: гол Панарина, два паса Овечкина

“Нью-Йорк Рейнджерс” – “Нью-Джерси Девилз” – 6:2

Дубль Мики Зибанежада, гол Артемия Панарина и 32 сэйва Игоря Шестеркина принесли “Рейнджерс” третью победу в пяти предсезонных матчах. Сэмми Блэй набрал 2 (1+1) очка, еще по шайбе забросили Каапо Какко и Баркли Гудроу. Четыре гола из шести нью-йоркцы забили во втором периоде, а всего за матч реализовали одно большинство из трех.

Панарин отличился последним в игре – на 12-й минуте третьего периода, когда он поразил ворота кистевым броском с близкого расстояния после передачи Райана Строума. Для российского форварда шайба стала второй в предсезонке.

Для “Нью-Джерси” поражение стало первым перед началом сезона после четырех подряд побед. По голу у “Девилз” забили Андреас Юнссон и Мариан Студенич, а вратарь Джонатан Бернье пропустил шесть шайб с 32 бросков.

“Рейнджерс” завершали матч без форварда Райана Ривза, получившего травму нижней части тела в первом периоде.

“Бостон Брюинз” – “Вашингтон Кэпиталз” – 3:4 ОТ

“Вашингтон” реализовал только одно большинство из семи, в конце третьего периода позволил “Бостону” сравнять счет, но в овертайме вырвал первую победу в предсезонке благодаря шайбе Энтони Манты.

Капитан “Вашингтона” Александр Овечкин провел свой второй контрольный матч и отметился двумя передачами – на гол Евгения Кузнецова во втором периоде и шайбу Ти-Джея Оши в большинстве в третьем.

Гол Кузнецова получился красивым. Евгений сначала кружил по зоне с шайбой, а затем оказался открытым у ворот и в касание отправил снаряд в сетку. Он стал лидером команды среди форвардов по игровому времени (21:27) и нанес четыре броска в створ. Защитник “Вашингтона” Дмитрий Орлов провел на льду 20:48, играя в первой паре с Джоном Карлсоном. Они оба получили по минус-2 за полезность.

Ворота “Кэпиталз” защищал Витек Ванечек, сделавший 33 сэйва. Илья Самсонов, получивший травму на выходных, пока восстанавливается, но в среду он заявил, что к старту сезона будет готов.

У “Брюинз” по шайбе забросили Чарли Койл, Тэйлор Холл и Давид Пастрняк, а голкипер Линус Уллмарк отразил 26 бросков.

“Коламбус Блю Джекетс” – “Детройт Ред Уингз” – 4:2

Гол и две передачи Якуба Ворачека принесли “Коламбусу” четвертую победу в шести предсезонных матчах. “Блю Джекетс” реализовали три большинства из четырех, а вратарь Элвис Мерзликин сделал 20 сэйвов. Также по 2 (1+1) очка у хозяев набрали форвард Патрик Лайне и защитник Зак Веренски.

Нападающий Егор Чинахов играл в тройке с Буном Дженнером и Коулом Силлинджером, проведя на льду 13:58. Он не играл в неравных составах и ни разу не бросил по воротам, а его звено проиграло бросковое противостояние в равных составах со счетом 7-15. Накануне президент “Блю Джекетс” Джон Дэвидсон говорил, что Чинахов войдет в ростер команды на первый матч регулярного сезона.

Защитник “Коламбуса” Владислав Гавриков сыграл 19:12 и отметился одним заблокированным броском.

По голу у “Детройта” забили Райли Барбер и Дэн Ренуф, а вратарь Алекс Неделькович отразил 33 броска из 37. Владислава Наместникова в составе “Ред Уингз” не было.

“Миннесота Уайлд” – “Сент-Луис Блюз” – 4:3 ОТ

“Сент-Луис” забил три гола за первые пять минут первого периода, но затем “Миннесота” отличилась четырежды подряд и вырвала победу в овертайме. За 45 секунд до конца третьего периода Нико Штурм сделал счет 3:3, а на третьей минуте овертайма волевую победу “Уайлд” принес Адам Бекмэн.

Двумя передачи у “Миннесоты” отметился защитник Дмитрий Куликов, в том числе на гол в овертайме. Россиянин стал лидером команды по игровому времени (24:03), в том числе три с половиной минуты сыграв в большинстве.

Кирилла Капризова в составе “Уайлд” не было. Как не было Владимира Тарасенко и Павла Бучневича у “Сент-Луиса”. Зато за “Блюз” сыграли восстановившийся после повреждения Клим Костин (13:38), Иван Барбашев (18:11, минус-1) и Никита Александров (14:11, одна передача, плюс-1, один бросок).

“Виннипег Джетс” – “Калгари Флэймз” – 3:2

Дубль Николая Элерса принес “Виннипегу” вторую победу в пяти предсезонных матчах. В первом периоде “Джетс” забросили две безответные шайбы (Джош Моррисси, Элерс), во втором “Калгари” сравнял счет усилиями Гленна Гавдина и Эндрю Мэнджапани. Но на 10-й минуте третьего Элерс реализовал большинство, забив победный гол.

В воротах “Флэймз” всю встречу провел Даниэль Владарж, отразивший 37 бросков. Голкиперу “Джетс” Коннору Хеллебаку оказалось достаточно сделать 16 сэйвов.

Защитник “Калгари” Никита Задоров провел на площадке 16:59 и отметился одним нарушением правил. Форвард “Виннипега” Евгений Свечников сыграл 9:00 при полезности минус-1 и одном броске по воротам.

“Анахайм Дакс” – “Лос-Анджелес Кингз” – 3:6

Хет-трик и передача Артура Калиева принесли победу “Лос-Анджелесу” в матче, в котором “Кингз” уступали со счетом 0:3. К 13-й минуте первого периода у “Анахайма” отличились Николя Делорье, Якуб Силфверберг и Рикард Ракелл. Но затем забивали только “Короли”, вынужденные играть без Куинтона Байфилда. Второй номер драфта-2020 сломал лодыжку в предыдущей игре с “Аризоной” и выбыл на неопределенный срок.

Вратарь “Лос-Анджелеса” Келвин Петерсен сделал 39 сэйвов, а Энтони Столарз отразил 23 броска. Нападающий “Кингз” Владимир Ткачев провел на площадке 17:45, нанес один бросок по воротам и один раз нарушил правила

Дата рефера: 2021-10-07 22:34:36