Итоги дня: "Флорида" испортила возвращение Худобина itogi dnya florida isportila vozvrashhenie hudobina 61e2e9efe4a0e

Итоги дня: “Флорида” испортила возвращение Худобина

МАТЧ ДНЯ

“Флорида Пэнтерз” – “Даллас Старз” – 7:1

Три гола и передача Сэма Беннетта помогли “Флориде” (25-7-5) одержать 20-ю домашнюю победу в сезоне, с которыми “Пэнтерз” лидируют в НХЛ. Также “Флорида” с 55 очками занимает первое место в общей таблице лиги.

“Иногда просто случается твой день, – сказал Беннетт, оформивший второй хет-трик в сезоне и третий в карьере. – И надо пользоваться моментом, потому что происходит такое нечасто”.

Звено Беннетта с Джонатаном Юбердо (гол, три передачи) и Энтони Дюклером (гол, две передачи) набрало 11 (5+6) очков. Юбердо продлил результативную серию до семи матчей.

Вратарь “Флориды” Сергей Бобровский сделал 29 сэйвов и пропустил единственную шайбу на второй минуте третьего периода, когда счет был 6:0 в пользу его команды. Последний шатаут Бобровского состоялся в ноябре 2019 года. Для “Далласа” (18-14-2) поражение стало вторым за семь игр.

Единственный гол “Старз” забил Роопе Хинтц, а Джейк Эттинджер пропустил четыре шайбы с 17 бросков и на седьмой минуте второго периода уступил место Антону Худобину. 35-летний российский вратарь вышел на лед в НХЛ впервые с 18 ноября и сделал 19 сэйвов, пропустив три шайбы.

В 16 гостевых матчах “Старз” одержали только четыре победы.

“Всё дело в уверенности в себе, – сказал нападающий “Далласа” Радек Факса. – В гостях мы не играем так же, как дома. Не знаю, что тут еще сказать”.

“Даллас” играл без находящихся в ковид-списке форвардов Александра Радулова и Дениса Гурьянова, а также защитника Андрея Секеры и вратаря Брэйдена Холтби.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

1. Сэм Беннетт, н (“Флорида”): 3 гола, 1 передача

Четвертый день подряд в НХЛ был оформлен хет-трик, а всего с 1 января в лиге было уже 11 хет-триков. Это всего второй раз в истории, когда в первые две недели календарного года не менее 11 раз игроки забивали по три гола (также в 2006 году – 13).

2. Матс Цуккарелло, н (“Миннесота”): 2 гола, 1 передача

В начале третьего периода матча с “Дакс” Цуккарелло и Мэтт Болди забили с разницей в четыре секунды – это два самых быстрых гола в клубной истории, забитые в ворота с голкипером.

3. Джонатан Юбердо, н (“Флорида”): 1 гол, 3 передачи

Юбердо 13-й раз в карьере набрал не менее четырех очков за матч. С момента его дебюта в НХЛ в сезоне 2012-13 только шесть игроков делали это чаще: Коннор Макдэвид (21), Александр Овечкин (17), Леон Драйзайтль (16), Никита Кучеров (16), Патрик Кейн (15) и Брэд Маршан (14).

ЦИТАТА ДНЯ

Тренер “Миннесоты” Дин Эвасон о голе Матса Цуккарелло с паса Кирилла Капризова:

“Приятно видеть, когда Зукки бросает, потому что обычно он этого не делает. У него очень резкий бросок, но он в первую очередь заточен на передачи. Конечно, он очень хорошо видит лед, но когда он бросает, это открывает возможности не только для него, но и для Кирилла с Хартманом тоже. Очень хороший гол”.

ЦИФРА ДНЯ

“Колорадо” продлил серию без поражений в основное время до семи матчей, причем в каждом из них “Эвеланш” уступали в счете. Они стали 13-й командой в истории НХЛ, набиравшей очки в семи матчах подряд, в которых соперник оказывался впереди. Самая длительная подобная серия состояла из восьми матчей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

“Миннесота Уайлд” – “Анахайм Дакс” – 7:3

Кирилл Капризов вернулся в состав после травмы в матче с “Бостоном” и, после одной пропущенной игры, сделал две передачи, чем помог “Миннесоте” (22-10-2) выиграть в третий раз подряд. Двумя голами и передачей у “Уайлд” отметился Матс Цуккарелло, а Мэтт Болди и Райан Хартман набрали по 2 (1+1) очка. Три гола “Уайлд” забили за первые 125 секунд третьего периода. Вратарь Каапо Кахконен сделал 39 сэйвов.

Для “Анахайма” (19-14-7) поражение стало седьмым в девяти матчах (2-5-2). У “Дакс” по 2 (1+1) очка набрали Макс Комтуа и Тревор Зеграс. Вратарь Энтони Столарз пропустил шесть шайб с 29 бросков и был заменен на Лукаша Достала, отразившего 12 бросков из 13. “Анахайм” играл без попавшего в ковид-список Троя Терри, а в первом периоде из-за травмы лишился Сонни Милано.

“Колорадо Эвеланш” – “Аризона Койотиз” – 4:3 Б

“Эвеланш” (23-8-3) продлили победную домашнюю серию до рекордных для клуба 13 матчей. Голом и передачей у “Колорадо” отметился Андре Бураковски, Назим Кадри реализовал единственную попытку в серии буллитов, а Павел Францоуз сделал 23 сэйва. “Аризона” (8-23-4) вела в третьем периоде 3:2, но упустила преимущество и ни разу не забила в серии буллитов. Вратарь “Койотиз” Иван Просветов сделал 44 сэйва и совсем немного не дотянул до своей первой в НХЛ победы. Матч для него стал вторым в этом сезоне.

Дата рефера: 2022-01-15 22:36:15