Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче домашней серии обыграли «Чебоксары» - 5:2 hokkeisty dinamo altaj v tretem matche domashnej serii obygrali cheboksary 52 61c53ca4899a2

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче домашней серии обыграли «Чебоксары» – 5:2

На льду «Титов-Арены» 23 декабря прошёл третий матч серии между ХК «Динамо-Алтай» и ХК «Чебоксары». В первых двух играх успех был на стороне хозяев – 4:1 и 3:1.

Обе команды испытывают кадровые проблемы. У динамовцев в предыдущем матче травму получил защитник Евгений Курбатов, а в заявке числилось всего пять номинальных защитников. У гостей в третьем матче серии не сыграли дисквалифицированный нападающий Денис Горюнов и защитник Сергей Дровосеков.

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на второй минуте встречи реализовали большинство – отличился Виталий Коньков. К третьему матчу серии расклад сил не поменялся: барнаульцы всё так же владели преимуществом в контроле шайбы и бросках в створ ворот. Если бы не спасения вратаря гостей Станислава Жучина, на первый перерыв команды ушли бы при большем преимуществе динамовцев.

Вторая двадцатиминутка началась с быстрого гола «Алтая». Впрочем, вскоре динамовцы получили удаление, которым воспользовались чебоксарцы – 1:2. Затем команды провели равный отрезок, во время которого у обеих команд были моменты для взятия ворот. Но последнее слово во втором периоде осталось за барнаульцами: Николай Патрушев вышел один на один с вратарём гостей и забросил первую шайбу за «Динамо» в официальных матчах – 3:1.

В третьем периоде динамовцы упрочили своё лидерство. Сначала сольный проход удался Андрею Локтеву, который отправил шайбу в ближнюю девятку, а затем дубль оформил Виталий Коньков. Гости смогли ответить шайбой Антона Горбенко.

Завтра, 24 декабря, пройдёт заключительный, четвёртый поединок между командами. Пятничную игру можно посмотреть не только в интернете, но и в прямом эфире краевого телеканала «Катунь 24». Начало в 19:00.

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 8-й тур

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Чебоксары» (Чебоксары) – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Колычев – Зиновьев – Степаненко (А), Карпов (К) – Соколов, Лудцев – Разумов – Патрушев, Локтев, Янцен (А) – Орлов – Сапунов, Волков – Брагин, Томилов – Шадрин – Сатаров, Осипов – Коньков.

Состав ХК «Чебоксары»: Жучин, Приступлюк – Горбенко (А) – Иванов, Меркулов – Краснопёров, Парфёнов – Матвейков (А) – Кулаков, С. Козлов – Солдатов, Малов – Коломаров – Самохвалов, Каримов – Тукаев, Ведькалов – Васильев (К) – Лисицын.

Шайбы: Коньков (Осипов, Шадрин), 01:23 – 1:0 (бол.). Зиновьев (Колычев, Степаненко), 20:32 – 2:0. Меркулов (Иванов, Краснопёров), 25:33 – 2:1 (бол.). Патрушев (Локтев, Лудцев), 37:26 – 3:1. Локтев (Лудцев), 41:43 – 4:1. Коньков (Лудцев, Патрушев), 49:40 – 5:1 (бол.). Горбенко (Краснопёров, Иванов), 55:21 – 5:2.

Вратари: Ложкин – Жучин

Броски: 54−43 (в створ 32−23)

Вбрасывания: 29−37

Штрафное время: 12−10

Главные судьи: Андрей Зосимов, Сергей Макашов

Линейные судьи: Юлиан Валуйский, Валерий Симонов.

23 декабря. Барнаул. «Титов-Арена» 500 зрителей.

Дата рефера: 2021-12-24 10:21:08