Хоккеисты «Динамо-Алтай» в серии буллитов уступили казанскому «Факелу» - 4:5 hokkeisty dinamo altaj v serii bullitov ustupili kazanskomu fakelu 45 61b4193cdcb5b

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в серии буллитов уступили казанскому «Факелу» – 4:5

В Барнауле на льду «Титов Арены» 10 декабря прошёл контрольный поединок между хоккеистами «Динамо-Алтай» и казанского «Факела».

Последний матч регулярного первенства ВХЛ против «Челнов» барнаульцы проводили 1 декабря, а следующий с «Чебоксарами» пройдёт 20 декабря. Перерыв между играми продлится без малого три недели!

– Матчи с «Факелом» пойдут нам только на пользу – посмотрим в деле тех, кто у нас получает мало игрового времени, либо вообще не появляется на площадке, – сказал перед матчем главный тренер динамовцев Владислав Хромых.

Одно из изменений в составе коснулось вратарской позиции. С первых минут ворота динамовцев занял Артём Орехов, для которого матч стал дебютным в составе сине-белых. «Посмотрим, что он натренировал за это время» – добавил Хромых.

Соперник барнаульцев на данный момент выступает в дивизионе Masters чемпионата Казани, но уже на следующий сезон «Факел» планирует выйти на профессиональный уровень и заявиться в первенство ВХЛ. За казанскую команду играют воспитанники «Ак Барса», есть и игроки, которые имеют опыт выступления за профессиональные клубы. Среди них финалист Кубка Гагарина сезона 2010 года в составе ХК МВД Алексей Угаров, чемпион России 2005 года в составе московского «Динамо» Альберт Вишняков и обладатель Кубка Братины в составе «Нефтянника» Айрат Зиазов (в прошлом сезоне выступал за тольятинскую «Ладу»). Отметим в составе казанцев и бывшего игрока «Алтая» Глеба Угарова.

До матча с динамовцами «Феникс» провёл товарищеские игры с «Чебоксарами», в которых дважды уступил сопернику в серии буллитов – 4:5 и 2:3.

Начало матча у гостей не задалось. Динамовцы полностью контролировали игру, забросив две безответные шайбы – отличились Гафар Сатаров и Илья Орлов. Могли забить и больше, но пожалели соперника. Как покажет время – зря.

Во втором периоде гости продемонстрировали совершенно другой хоккей. Уже на 34-й секунде «Факел» сократил разницу в счёте, а ещё спустя три минуты казанцы сравняли счёт. Затем динамовцы снова вышли вперёд – 4:2, но и тут гости не сдались: за пару минут до окончания второго игрового отрезка забросили третью шайбу, а перед самой сиреной на перерыв Иван Хрунин сравнял счёт – 4:4.

Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались гости – 5:4.

Завтра, 11 декабря, пройдёт второй контрольный поединок. Начало в 15:00.

Контрольная игра, первый матч

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Факел» (Казань) – 4:5 Б (2:0, 2:4, 0:0; 0:0; 0:1)

Состав «Динамо-Алтай»: Орехов, Лудцев – Разумов – Патрушев, Стронов – Курбатов; Колычев – Зиновьев – Кудасов, Волков – Соколов; Янцен – Орлов – Сапунов, Карпов (к) – Брагин; Томилов – Шадрин – Сатаров, Коньков – Осипов.

Шайбы: Сатаров (Томилов, Шадрин), 02:37 – 1:0. Орлов (Янцен), 09:02 – 2:0. Дмитриев, 20:34 – 2:1. Сафаргалеев (Сибгатуллин), 24:15 – 2:2. Орлов, 28:35 – 3:2. Томилов, 34:51 – 4:2 (мен.). Белых (Сибгатуллин), 37:20 – 4:3 (бол.). Хрунин, 39:35 (мен.). — 4:4.

Штрафное время: 8 – 4

10 декабря. Барнаул. «Титов Арена». 500 зрителей.

Дата рефера: 2021-12-11 10:21:32