Хоккеисты «Динамо-Алтай» в овертайме обыграли саратовский «Кристалл» - 3:2 hokkeisty dinamo altaj v overtajme obygrali saratovskij kristall 32 6329eee1598d7

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в овертайме обыграли саратовский «Кристалл» – 3:2

Сегодня, 20 сентября, в Саратове хоккеисты местного «Кристалла» и барнаульского «Динамо-Алтай» провели четвёртый, заключительный матч серии.

Уже привычно игра началась с удаления, на этот раз в составе динамовцев. Первая атака в матче привела к опасному моменту у ворот гостей. Избежать заброшенной шайбы удалось только ценой удаления. Но реализовать большинство саратовцам не удалось. Более того, нападающий «Динамо-Алтай» Александр Васильев имел возможность открыть счёт в матче в меньшинстве, но не сумел переправить шайбу в ворота хозяев.

Игра продолжалась на встречных курсах, казалось, что нас ждал первый безголевой период в серии. Но в одном из эпизодов за грубость до конца матча был удалён игрок «Кристалла» Александр Шастов, и динамовцы получили пять минут численного большинства. Даниилу Глухарёву понадобилось чуть больше 40 секунд, чтобы его реализовать – 1:0.

В начале второго периода хозяева сравняли счёт. Постепенно инициатива перешла к «Кристаллу». Раз за разом барнаульцев выручал Кирилл Волохин. Динамовцы действовали на контратаках, одна из которых закончилась заброшенной шайбой – 2:1. Впрочем, на второй перерыв команды ушли при равенстве счёта – Дмитрий Хафизов реализовал численное большинство – 2:2.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в овертайме победную шайбу забросил нападающий гостей Никита Томилов.

Следующие игры «Динамо-Алтай» проведёт дома 1, 2, 4 и 5 сентября против самарского ЦСК ВВС.

Табло

«Кристалл» (Саратов) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) 2:3 ОТ (0:1; 2:1; 0:0; 0:1)

«Динамо-Алтай»: Волохин; Соколов – Шохов, Янцен (К) – Васильев – Глухарёв; Петров – Ситдиков, Сапунов – Тарасенко – Патрушев; Бугаев – Гончаров, Лудцев (А) – Зиновьев – Рассохин; Стронов – Канаплин, Сафонов – Лебедев – Томилов.

Шайбы: Глухарев (Сафонов, Васильев), 14:45 – 0:1 (бол.). Гиберт (Захаров, Солдатов), 22:25 – 1:1. Томилов (Сафонов), 30:16 – 1:2. Хафизов (Пьянов, Халимов), 37:37 – 2:2 (бол.). Томилов (Лебедев, Сафонов), 64:20 – 2:3.

Броски: 45 – 38

Броски в створ: 33 – 27

Вбрасывание: 36 – 29

Штраф: 33 – 14

Главные судьи: Михаил Ведерников, Алексей Светилов

Линейные судьи: Олег Кузнецов, Иван Шубенкин