Хоккеисты «Динамо-Алтай» уступили саратовскому «Кристаллу» - 2:6 hokkeisty dinamo altaj ustupili saratovskomu kristallu 26 63289d79802a2

Хоккеисты «Динамо-Алтай» уступили саратовскому «Кристаллу» – 2:6

В Саратове 19 сентября прошёл третий матч серии между хоккеистами «Кристалла» и «Динамо-Алтай». Напомним, первая игра завершилась победой хозяев – 3:2, а во второй встрече сильнее были динамовцы – 3:1.

Тренерский штаб барнаульцев продолжает менять голкиперов в каждой матче. Несмотря на удачную игру Кирилла Волохина в предыдущей игре, в третьем матче серии ворота бело-синих занял Богдан Белоконский.

Уже на второй минуте первого периода «Кристалл» получил удаление. Динамовцам потребовалось чуть больше минуты чтобы реализовать численное большинство – 1:0. На этом гости не остановились и уже в следующей атаке удвоили своё преимущество, передачу Никиты Томилова замкнул Денис Лудцев – 2:0. Гости не сбавляли обороты, игроки «Кристалла» меньше владели шайбой, но тщательно искали свои моменты.

Отыграться хозяевам удалось в концовке стартового периода. Сначала цели достигнул дальний бросок в исполнении Александра Шастова, а затем хозяева реализовали численное большинство – 2:2.

Во втором периоде игроки «Кристалла» попытались развить свой успех. Хоккеисты хозяев выглядели напористее и чаще контролировали шайбу в чужой зоне. В итоге саратовцы отличились тремя заброшенными шайбами – 5:2. После этого у барнаульцев произошла смена голкипера – ворота занял Кирилл Волохин.

У игроков «Динамо-Алтай» впереди был целый период, чтобы исправить ситуацию. Динамовцы были полны желания отыграться и стартовые минуты третьей двадцатиминутки прошли в зоне «Кристалла». Но затем нападающий хозяев Евгений Филин подкараулил ошибку защитника «Динамо-Алтай» и забросил шестую шайбу. Барнаульцы всё равно не опускали рук, раз за разом проводя атаки на ворота «Кристалла», но безошибочно играл голкипер хозяев Николай Бабаев. В итоге «Кристалл» обыграл «Динамо-Алтай» – 6:2.

Завтра, 20 сентября, пройдёт заключительный матч серии.

Табло

«Кристалл» (Саратов) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) 6:2 (2:2; 3:0; 1:0)

«Динамо-Алтай»: Белоконский (Волохин, 37:52); Сафонов (А) – Шохов, Янцен (К) – Лебедев – Глухарёв; Петров – Ситдиков, Сапунов – Тарасенко – Патрушев; Бугаев – Гончаров, Лудцев (А) – Зиновьев – Томилов; Стронов – Соколов, Рассохин – Васильев – Канаплин.

Шайбы: Тарасенко (Лудцев, Патрушев), 2:26 – 0:1 (бол.). Лудцев (Томилов, Бугаев), 3:42 – 0:2. Шастов (Солдатов), 16:25 – 1:2. Филин (Халимов), 17:00 – 2:2 (бол.). Зудилов (Пьянов, Хафизов), 28:58 – 3:2. Новиков (Тимошин, Морев), 36:25 – 4:2. Захаров (Кормилов, Подорожников), 37:52 – 5:2. Филин, 42:38 – 6:2.

Броски: 38 – 40

Броски в створ: 30 – 26

Вбрасывание: 29 – 28

Штраф: 11 – 13

Главные судьи: Михаил Ведерников, Алексей Светилов

Линейные судьи: Олег Кузнецов, Иван Шубенкин