Хоккеисты «Динамо-Алтай студент» завоевали бронзу Всероссийского финала первенства СХЛ hokkeisty dinamo altaj student zavoevali bronzu vserossijskogo finala pervenstva shl 643eca496e7c4

Хоккеисты «Динамо-Алтай студент» завоевали бронзу Всероссийского финала первенства СХЛ

Во вторник, 18 апреля, в Нижегородской области завершился девятый Всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги (СХЛ).

Этот турнир проводится Студенческой хоккейной лигой при поддержке Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.

Сибирь на турнире была представлена командой «Динамо-Алтай студент» из Барнаула – это сборная вузов Алтайского края, сформированная на базе команды Барнаульского юридического института МВД России.

Сегодня хоккеисты из столицы Алтайского края завоевали бронзовые медали, обыграв в матче за 3-е место со счетом 7:4 (2:1; 2:2; 3:1) команду Орловского государственного университета.

Кстати, барнаульцы стали призерами соревнований в пятый раз. Кроме бронзовых медалей нынешнего и прошлогоднего сезонов у наших студентов серебро в сезонах 2017-го и 2019-го годов, а также золотые медали сезона-2018.

А победителем турнира впервые в своей истории стала команда «Черные медведи» из Санкт-Петербурга, которая в главном финале переиграла земляков из Университета Лесгафта со счетом 6:4.

Дата рефера: 2023-04-18 23:50:12