Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли «Красноярских Рысей» и досрочно стали победителями регулярного сезона первенства ВХЛ hokkeisty dinamo altaj obygrali krasnoyarskih rysej i dosrochno stali pobeditelyami regulyarnogo sezona pervenstva vhl 621456a7cf9ce

Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли «Красноярских Рысей» и досрочно стали победителями регулярного сезона первенства ВХЛ

Сегодня в Красноярске завершился второй, заключительный матч серии первенства ВХЛ между «Красноярскими Рысями» и «Динамо-Алтай». Победу в игре одержали барнаульцы – 3:1.

Первый период можно смело занести в актив двух вратарей – Антона Бородкина и Кирилла Волохина. Обе команды хорошо знали друг друга, поэтому игроки без разведки перешли к атакующим действиям. Первый по-настоящему опасный момент возник у динамовца Алексея Разумова: форвард вышел один на один с голкипером хозяев, но не сумел его переиграть. Затем контроль шайбы перешёл к «Рысям». Напряжения в игру добавил Кирилл Волохин, который оставил свои ворота пустыми, но хозяева таким подарком динамовцев не воспользовались. Дважды «Рыси» играли в меньшинстве, но первый период так и остался безголевым.

Счёт в матче был открыт во втором периоде – хозяева реализовали большинство. Заброшенной шайбе предшествовало спасение Кирилла Волохина: нападающий «Рысей» Антон Бегаев в упор расстреливал вратаря «Динамо», но голкипер гостей отразил этот бросок. После пропущенной шайбы динамовцы, в следующей же атаке, восстановили равенство в счёте – 1:1.

А вот в третьем периоде цена ошибки была высока, поэтому хоккеисты действовали надежно. На 48-й минуте Кирилл Брагин вывел гостей вперёд. После этого у динамовцев было два хороших момента для взятия ворот, но на стороне хозяев сыграла штанга.

В концовке встречи «Рыси» сняли вратаря, чем воспользовался Денис Лудцев, поразивший ворота красноярцев – 3:1.

Напомним, вчера динамовцы обыграли «Красноярских Рысей» – 4:3.

Таким образом, барнаульцы досрочно стали победителями регулярного сезона первенства ВХЛ.

Следующие матчи «Динамо-Алтай» проведёт дома 27−28 февраля против «Чебоксар».

В другой игре «Чебоксары» разгромили саратовский «Кристалл» – 6:1.

Табло

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

«Красноярские Рыси»: Бородкин, И. Кожухов – Скворцов – Бегаев, Чеботарев – Смирнов, Соколов – Васильев – Захаров, Пучков – Петров, Чехов – Носовко – Ефимов, Заруба – Сафонов, Глухарев – Абрамов – Шама, Квон – Карнавский.

ХК «Динамо-Алтай»: Волохин, Степаненко (А) – Зиновьев – Патрушев, Волков – Соколов, Лудцев (К) – Бирюков – Локтев, Стребков – Курбатов, Янцен (А) – Разумов – Сапунов, Стронов – Брагин, Томилов – Шадрин – Сатаров, Коньков – Ситдиков.

Шайбы: Скворцов (Бегаев, Кожухов), 25:37 – 1:0 (бол.). Лудцев (Курбатов), 26:22 – 1:1. Брагин (Разумов, Сатаров), 47:23 – 1:2. Лудцев (Локтев), 59:56 – 3:1 (в пустые ворота).

Броски: 63−51 (в створ 43−32)

Вбрасывания: 37−28