Хоккеисты «Динамо-Алтай» на выезде обыграли команду «Челны» - 6:4. Наш соперник по плей-офф Кубка Федерации - «Красноярские Рыси» hokkeisty dinamo altaj na vyezde obygrali komandu chelny 64 nash sopernik po plej off kubka federaczii krasnoyarskie rysi 62257a2544be2

Хоккеисты «Динамо-Алтай» на выезде обыграли команду «Челны» – 6:4. Наш соперник по плей-офф Кубка Федерации – «Красноярские Рыси»

6 марта, прошли два матча первенства ВХЛ. В Альметьевске хоккеисты «Динамо-Алтай» встречались с «Челнами», а в Чебоксарах одноимённый коллектив принимал «Красноярских Рысей».

Барнаульская команда досрочно обеспечила себе победу в регулярном первенстве. Нельзя сказать, что матчи «регулярки» стали для динамовцев формальностью. Но теперь основная интрига состояла в том, с кем барнаульцы встретятся в полуфинале Кубка Федерации. Борьбу за четвёртую строчку вели «Чебоксары» и «Рыси».

Красноярский «Сокол» завершил своё выступление в чемпионате ВХЛ и его игроки, уже по традиции, усилили свой фарм-клуб. Первый матч серии между «Чебоксарами» и «Рысями» прошёл вчера и завершился уверенной победой красноярцев – 5:2.

Но результат второй игры не был так однозначен. На первых минутах встречи «Чебоксары» вышли вперёд – 2:0. «Рысям» понадобилось четыре минуты, чтобы восстановить равенство в счёте – 2:2. До окончания второго периода счёт не менялся. «Чебоксары» выглядели острее, но хромала реализация.

В это же время хоккеисты «Динамо-Алтай» неудачно провели стартовый период и к первому перерыву уступали «Челнам» со счётом 0:3. Но, после разговора в раздевалке с главным тренером Владиславом Хромых, барнаульцы вышли на лёд заряженные на победу, и к середине второго периода исправили ситуацию, сравняв счёт и уйдя на второй перерыв со счётом 4:4.

В третьих периодах «Динамо-Алтай» и «Рыси» продемонстрировали класс своих игроков. Сначала динамовцы, в перестрелке с «Челнами», в середине третьей двадцатиминутки обеспечили себе отрыв в две шайбы и победили в игре – 6:4. А «Красноярские Рыси» дважды поразили ворота соперника, сначала реализовав большинство, а затем забросив в меньшинстве – 4:2. Теперь в турнирной таблице «Рыси» опередили «Чебоксары» на одно очко. Нас ожидает повторение прошлогоднего полуфинала.

Завтра, 7 марта, хоккеисты «Динамо-Алтай» и «Челнов» проведут повторный поединок.

Табло

«Челны» (Набережные Челны) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 4:6 (3:0; 1:4; 0:2)

ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Степаненко (А) – Бирюков – Зиновьев, Волков – Соколов, Лудцев (К) – Разумов – Локтев, Ситдиков – Курбатов, Янцен (А) – Орлов – Сапунов, Карпов – Брагин, Томилов – Шадрин – Сатаров, Осипов – Коньков.

Шайбы: Мулындин (Зудилов), 9:05 – 1:0. Садыков (Трофимов, Ханнанов), 10:10 – 2:0. Зудилов, 12:39 – 3:0 (буллит). Янцен (Сапунов), 22:16 – 3:1. Сатаров (Коньков, Томилов), 27:19 – 3:2. Соколов (Степаненко), 28:10 – 3:3. Трофимов (Ханнанов), 38:33 – 4:3. Зиновьев (Ситдиков, Степаненко), 39:34 – 4:4. Сатаров, 43:29 – 4:5. Степаненко (Бирюков), 47:55 – 4:6.

Броски: 70−63 (в створ 56−41)

Вбрасывания: 41−30