ХК «Динамо-Алтай» завершил гостевую серию победой над «Кристаллом» - 7:2 hk dinamo altaj zavershil gostevuyu seriyu pobedoj nad kristallom 72 61e8d54141e6b

ХК «Динамо-Алтай» завершил гостевую серию победой над «Кристаллом» – 7:2

В Саратове прошёл заключительный матч серии первенства ВХЛ между хоккеистами местного «Кристалла» и барнаульского «Динамо-Алтай».

Динамовцы проводят шестую встречу за девять дней. Принято считать, что на последний матч серии у хоккеистов уже не остаётся ни сил, ни эмоций, немного затухает и зрительский интерес. Но назвать проходной сегодняшнюю игру точно нельзя. С первых минут команды действовали на высоких скоростях, а стремительные атаки раз за разом держали болельщиков в напряжении.

В первом периоде команды по разу огорчили друг друга. Счёт в матче открыли барнаульцы, но затем хозяева восстановили равенство в счёте. А во второй двадцатиминутке в защите «Кристалла» произошёл полный провал, чем смогли воспользоваться гости и забросить четыре безответных шайбы – 5:1.

В начале третьего периода хозяева сократили разницу в счёте – 2:5. С одной стороны, эта серия приучила нас к тому, что можно ожидать любого развития событий. Но барнаульцы были настроены решительно и ответили соперникам ещё двумя заброшенными шайбами – 7:2.

Следующие матчи динамовцы проведут дома 26, 27, 29 и 30 января. Соперником барнаульцев станет действующий обладатель Кубка Федерации – «Красноярские Рыси». Игры станут заключительными на первом этапе «регулярки» первенства ВХЛ.

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 9-й тур

«Кристалл» (Саратов) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 2:7 (1:1, 0:4, 1:2)

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Колычев – Зиновьев – Степаненко (А), Карпов (К) – Соколов, Янцен (А) – Орлов – Сапунов, Волков – Брагин, Лудцев – Разумов – Локтев, Стребков – Курбатов, Томилов – Шадрин – Сатаров, Патрушев – Коньков.

Шайбы: Орлов (Янцен, Сапунов), 4:09 – 0:1. Кормилов (Марушев, Новиков), 12:57 – 1:1. Янцен (Орлов, Брагин), 21:50 – 1:2. Лудцев (Локтев, Курбатов), 30:13 – 1:3. Томилов (Сатаров), 31:36 – 1:4. Разумов (Лудцев, Курбатов), 33:44 – 1:5. Филин (Пьянов, Борисов), 40:16 – 2:5. Томилов (Сатаров, Шадрин), 49:28 – 2:6 (бол.). Колычев (Зиновьев), 56:08 – 2:7.

Вратари: Павлов (Бабаев, 31:36) – Ложкин

Броски: 38−47 (в створ 30−36)

Вбрасывания: 34−27