Евгений Малкин жмет в пол педаль газа evgenij malkin zhmet v pol pedal gaza 621ceb4dd38b7

Евгений Малкин жмет в пол педаль газа

Форвард “Питтсбурга” уже вышел на фирменный уровень “очко за матч”, набрав 21 (9+12) балл в 19 играх. Только в трех играх он не набирал очки. В последних четырех встречах Малкин забросил три шайбы и сделал три результативные передачи, а также забил один победный гол. Кроме того, “Пингвинз” идут на четвертом месте в Восточной конференции (74 очка), лишь на четыре балла отставая от идущей первой “Каролины” (78). Так что у Малкина с “Пенс” сейчас всё хорошо, и очень хочется верить, так будет продолжаться и в плей-офф.

Еще один крепкий матч мы увидели сейчас, когда “Питтсбург” приезжал в Коламбус. Игра получилась яркой, обе команды в сумме нанесли 74 броска. Счет открыл форвард хозяев Оливер Бьоркстранд, но в конце первого периода ответную шайбу забросил защитник Чад Раведел. А во втором периоде “Блю Джекетс” благодаря усилиям Джека Рословика снова вышли вперед.

Так что гол Малкина на 52-й минуте получился очень важным, переломным. Нападающий “Коламбуса” Шон Курали схватил удаление, когда опасно сыграл высоко поднятой клюшкой как раз против Джино. На реализацию большинства вышли лучшие силы “Питтсбурга”. Малкин с левого фланга отдал длинную поперечную передачу на Кросби, тот после паузы сделал умный пас к воротам на Джейка Гюнтцеля, который тут же переадресовал шайбу Джино под разящий бросок.

Победный гол через шесть минут забил Кросби (3:2), причем главный тренер “Коламбуса” Брэд Ларсен брал челлендж – но судьи засчитали шайбу и оставили хозяев в меньшинстве. А в итоге первой звездой матча был признан Малкин. Он также отметился голевой передачей на Раведела, заработал плюс-1 за полезность, нанес три броска в створ ворот и хорошо дирижировал тройкой, где на флангах выступали Каспери Капанен и Дэнтон Хайнен.

“Мы можем видеть, что чем больше Малкин владеет шайбой, тем он опаснее, – сказал форвард “Питтсбурга” Брайан Раст, отдавший две голевые передачи. – Джино играет на топ-уровне и чувствует это. В последнее время он великолепен и будет становиться еще лучше”.

Из истории противостояния можно вспомнить, что Малкин присоединился к “Питтсбургу” в чемпионате 2006-07, когда Кросби проводил свой второй сезон в НХЛ. С тех пор “Коламбус” в итоговой таблице регулярки никогда не стоял выше “Пенс”, что говорит об уровне этих команд. Кроме того, эти клубы дважды встречались в плей-офф, и обе серии выиграл “Питтсбург” – в шести и пяти матчах соответственно. Кросби набрал 40 очков в 32 матчах против “Блю Джекетс”, Малкин – 35 в 28. Так что даже когда “Коламбус” к середине третьего периода вел в счете 2:1, было понятно, что двухголовый монстр “Пенс” еще покажет себя. Атмосферу создавало и то, что около половины болельщиков в ледовом дворце в штате Огайо болели за “Питтсбург”.

Если говорить о Малкине, то он начинает избавляться от ошибок и некоторой небрежности, которая еще была в его игре семь недель назад после возвращения. Что было вполне объяснимо. Все-таки человек долго оставался без игровой практики. Надо понимать, что лишь девять месяцев назад Джино перенес серьезнейшую операцию на колене, а ведь эта травма могла поставить крест на его карьере. Главный тренер “Пенс” Майк Салливан заметил, что возвращение посреди сезона – очень сложное дело: “Я бы сравнил это с прыжком в набирающий ход скорый поезд”.

Малкин не прошел тренировочный лагерь “Питтсбурга”, он по ходу сложного и плотного чемпионата возвращал себе игровые кондиции. При этом, в отличие от Кросби, он не играет в тройке с такими ребятами как Раст или Гюнтцель. Его партнеры – постоянно испытывающий проблемы со стабильностью Капанен, а также не хватающий звезд с неба, но качественный работяга Хайнен.

Тем не менее Малкин превышает график “очко за матч”. И он очень здорово сыграл против “Коламбуса”, особенно мощно выглядя в большинстве. Видно, что Джино начинает набирать обороты. Хотя его ноги еще не до конца восстановились, и заметно, что ему стало труднее разгоняться. Но когда тело придет в идеальную форму и обретет движение, то ближе к плей-офф мы увидим старого-доброго Малкина. Его прогресс сейчас похож на то, как в машине в пол вдавливаешь педаль газа, и стрелка на спидометре идет от нуля: “60… 70… 80…” Пока у болида “Евгений Малкин” еще нет сотни, но скоро она может быть.

Не забудем, что в субботу Джино забросил единственную шайбу в ворота “Рейнджерс” (1:0), причем тоже доминировал на площадке. Теперь он стал лучшим игроком матча с “Блю Джекетс”. Это очень хороший знак для всего “Питтсбурга”. Дракон реально становится двухголовым.

“Гол Сида в конце, я думаю, просто олицетворяет стойкость, которую сегодня продемонстрировала наша команда”, – сказал главный тренер “Питтсбурга” Майк Салливан, который хвалил и Малкина.

“Главное, чтобы все были здоровы. А мастерства нашим ребятам не занимать”. Фанаты “Пенс”, можно не сомневаться, перед плей-офф думают только об этом.

Павел Лысенков является обозревателем “Матч ТВ” (LINK: http://www.matchtv.ru) и постоянным автором NHL.com/ru.

Дата рефера: 2022-02-28 22:33:33