«Динамо-Алтай» уступил в Воскресенске 2:3 местному «Химику» dinamo altaj ustupil v voskresenske 23 mestnomu himiku 65c1cb6040d07

«Динамо-Алтай» уступил в Воскресенске 2:3 местному «Химику»

Первый по-настоящему опасный момент создали динамовцы. На 5-й минуте Никита Миллер продрался по правому флангу и сумел выдать пас Александру Ремову, который, правда, не сумел переиграть голкипера хозяев. Барнаульцы попробовали было продолжить атаковать, но их пыл остудил пропущенный гол.

В толчее у ворот «ХКДА» шайба оказалась у Данила Пивчулина, он спокойно переложил её под удобную руку и точно отправил под перекладину. После этого «Химик» запер сибиряков у их ворот, и только удача и мастерство голкипера Арсения Цыбы не дали подмосковной команде увеличить разрыв.

С начала второго периода до коммерческой паузы инициативой прочно владел «Динамо-Алтай». Голкиперу воскресенцев пришлось на этом отрезке изрядно потрудиться. Но повторился сюжет из начала встречи: не забиваешь ты – забивают тебе. Ближе к экватору матча в быстрой контратаке хозяев Кирилл Кожевников с паса Пивчулина увеличил счёт – 2:0.

В последней трети динамовцы подряд несколько раз играли в большинстве. И были близки к тому, чтобы забить, но Александр Ремов не сумел протолкнуть шайбу в пустые уже ворота. Третье подряд численное преимущество наконец удалось-таки реализовать. После броска Даниила Тютчева на 50-й минуте шайба взлетела, отскочив вертикально от стража ворот «Химика», а после приземления юркнула между ног голкипера Дмитрия Куликова.

Через три минуты хозяева льда вновь увеличили отрыв до двух шайб. Опять результативно сыграла связка Кожевников – Пивчулин, и последний обыграл барнаульского вратаря Цыбу – 3:1.

Хоккеист «Химика» Игорь Чибриков за подножку заработал удаление, динамовцы заменили голкипера шестым полевым игроком, и за 2:04 до финальной сирены Александр Ремов отыграл ещё одну шайбу. Но большего барнаульцы добиться не смогли – воскресенская команда удержала победный счёт 3:2.

Следующий матч «Динамо-Алтай» проведёт 13 февраля в Новокузнецке против местного «Металлурга».

«Химик» (Воскресенск) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 3:2 (1:0; 1:0; 1:2).

5 февраля 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Химик»: Куликов; Иванов – Егоров, Пивчулин – Варюшкин – Кожевников; Исаев – Чибриков, Талалуев – Липанов – Заседа (А); Королёв – Кожемякин, Кровяков – Губин (К) – Ткаченко (А); Парамонов – Соловьёв, Шуйдин – Кондырев – Джиошвили.

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Цыба; Савельев (А) – Гончаров, Когалев – Кокшаров – Шумилов; Бугаев (А) – Анохин; Ремов (К) – Редков – Миллер; Чегошев – Ольшанский, Неволин – Тютчев – Каргин; Вельматов, Сапунов – Комаров – Сироткин.

Главные судьи: Никита Шалагин, Глеб Лазарев; линейные судьи: Валерий Куракин, Сергей Егоров.

Шайбы: 1 – 0 Пивчулин (Кожемякин, Кожевников; 06:35); 2 – 0 Кожевников (Парамонов, Пивчулин; 27:37); 2 – 1 Тютчев (Ремов, Ольшанский; 49:08, бол.); 3 – 1 Пивчулин (Варюшкин, Кожевников; 53:43); 3 – 2 Ремов (Ольшанский; 57:56, бол).

Броски: 51−61; Броски в створ: 34−34; Вбрасывания: 27−20; Блокированные броски: 14−10; Силовые приемы: 15−10; Отборы: 2−2; Перехваты: 1−2; Штраф: 10−4.