«Динамо-Алтай» проиграл 0:5 в Новокузнецке «Металлургу» dinamo altaj proigral 05 v novokuzneczke metallurgu 65cb9d577ea65

«Динамо-Алтай» проиграл 0:5 в Новокузнецке «Металлургу»

Сразу было понятно, кто продолжает борьбу за попадание в зону плей-офф, а кто уже не имеет мотивации. Вратари барнаульской команды трудились весь матч, но соперник практически всю игру доминировал на площадке.

На 5-й минуте Игорь Руденков вошёл в зону динамоцев и, бросив почти от синей линии, попал точно в дальнюю девятку. Голкипер «ХКДА» Арсений Цыба был бессилен.

На 13-й минуте кузбассовец Даниил Лапин у дальней штанги получил отличный пас от партнёра и переиграл нашего голкипера – 2:0.

Во втором и третьем периоде хозяева льда создали у наших ворот немало опасных моментов – но когда сами не могли реализовать, когда спасал Цыба.

Наконец, на 53-й минуте Владислав Курбатов после отскока от конька кого-то из новокузнечан размашистым броском послал шайбу в цель – 3:0. Через пять минут Евгений Сорокин получил передачу из-за ворот и расстрелял с пятака раму «ХКДА». За 11 секунд до финальной сирены окончательный счёт установил Демид Паничкин – 5:0.

Свой завершающий матч сезона «Динамо-Алтай» проведёт 17 февраля. На льду барнаульской «Титов Арены» наша команда сыграет против «Омских крыльев».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 5:0 (2:0; 0:0; 3:0).

13 февраля 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) – Люлько, Чефанов – Хлопотов (К) – Савунов; Варенник – Лавриненко, Сорокин – Платонов – Иванов; Пузанов – Горячев, Лапин – Ильин (А) – Руденков; Крюков, Фаттахов – Курбатов – Опалев; Паничкин.

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Цыба (Кузьмин; 52:54); Савельев (К) – Путинцев, Когалев – Кокшаров – Шумилов; Бугаев (А) – Анохин; Сироткин (А) – Комаров – Сапунов; Чегошев – Ольшанский, Неволин – Тютчев – Каргин; Гончаров, Лудцев – Редков – Миллер.

Главные судьи: Иван Ермолаев, Александр Комаров; линейные судьи: Мирослав Скугарев, Иван Арекаев.

Шайбы: 1 – 0 Руденков (04:44); 2 – 0 Лапин (Пузанов, Курбатов; 12:47); 3 – 0 Курбатов (Пузанов, Фаттахов; 52:54); 4 – 0 Сорокин (Иванов; 57:56); 5 – 0 Паничкин (Варенник, Опалев; 59:47).

Броски: 51−45; Броски в створ: 27−32; Вбрасывания: 28−23; Блокированные броски: 8−11; Силовые приемы: 4−11; Отборы: 3−1; Потери: 9−8; Перехваты: 5−6; Штраф: 4−6.