«Динамо-Алтай» одержал на выезде победу со счётом 3:2 над командой «Рязань-ВДВ» dinamo altaj oderzhal na vyezde pobedu so schyotom 32 nad komandoj ryazan vdv 65bf2861a0458

«Динамо-Алтай» одержал на выезде победу со счётом 3:2 над командой «Рязань-ВДВ»

Счёт довольно-таки быстро открыли хозяева льда: на 5-й минуте трое обороняющихся барнаульцев упустили из виду Артёма Рожковского, а рязанец, получив шайбу на пятачке, хладнокровно переиграл барнаульского голкипера Никиту Дианова.

За три минуты до конца периода гости восстановили равновесие. Команды тогда играли 4 на 4: у динамовцев был удалён Савелий Ольшанский, у Рязани – Артём Пеньковский. Даниил Тютчев прошёл по правому флангу, бросил, поборол защитника и умудрился просунуть шайбу под щитком лежащего вратаря – чёрный диск проскользил вдоль линии и от дальней штанги отразился в ворота – 1:1

В начале второй трети матча «ХКДА» сделал решающий рывок к победе. На 25-й минуте барнаульцы провели образцово-показательную контратаку: Александр Редков на фланге передал шайбу Александру Ремову, наш капитал переадресовал её на противоположную сторону Никите Миллеру и тот поразил цель. Прошло 59 секунд, и «Динамо-Алтай» вновь забил: Виктор Комаров двигался вдоль левого борта, развернулся и откатил шайбу назад, а Александр Вельматов броском от синей линии довёл счёт до 3:1 в нашу пользу.

Этот гол казался победным для гостей. В середине третьего периода нападающий «Рязань-ВДВ» Артём Пеньковский одну шайбу отыграл, но большего хозяевам сделать не удалось. 3:2 – победа «ХКДА».

Следующий матч «Динамо-Алтай» сыграет 5 февраля в Воскресенске против местного «Химика».

«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 2:3 (1:1; 0:2; 1:0).

3 февраля 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Рязань-ВДВ»: Павленко; Капотов – Шакуров (А), Валицкий (А) – Угольников – Гордин; Рыдченко – Толпегин; Алиев – Вилков – Зырянов (К); Шуленин – Басистый, Балдаев – Пеньковский – Рожковский; Купчихин – Баранов, Томилов – Чернов – Сачков.

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов; Савельев (А) – Путинцев, Когалев – Кокшаров – Шумилов; Бугаев (А) – Анохин; Ремов (К) – Редков – Миллер; Гончаров – Ольшанский, Каргин – Тютчев – Сироткин; Вельматов, Неволин – Комаров – Сапунов.

Главные судьи: Александр Дреев, Роман Чернышов; линейные судьи: Александр Снегов, Иван Арекаев.

Шайбы: 1 – 0 Рожковский (Балдаев, Пеньковский; 04:59); 1 – 1 Тютчев (Неволин; 16:12); 1 – 2 Миллер (Ремов, Редков; 24:16); 1 – 3 Вельматов (Комаров; 25:15); 2 – 3 Пеньковский (Гордин; 51:22, бол.).

Броски: 56−36; Броски в створ: 33−28; Вбрасывания: 28−36; Блокированные броски: 3−8; Силовые приемы: 4−4; Отборы: 6−4; Потери: 14−9; Перехваты: 2−2; Штраф: 4−12.