«Динамо-Алтай» на своём льду одержал победу 4:1 над «Южным Уралом» из Орска dinamo altaj na svoyom ldu oderzhal pobedu 41 nad yuzhnym uralom iz orska 65b13f856a4a3

«Динамо-Алтай» на своём льду одержал победу 4:1 над «Южным Уралом» из Орска

В заключительной, четвёртой встрече домашней серии динамовцам, наконец-то, удалось выиграть.

Барнаульцы распечатали ворота гостей в конце первого периода. На 17-й минуте Кирилл Шумилов подправил шайбу в ворота после наброса Никиты Анохина от синей линии.

После первого перерыва Арслан Ямалов дальним точным броском в девятку удвоил преимущество динамовцев в счёте. Голкипер уральцев Румянцев был закрыт игроками и увидел шайбу уже в воротах.

Во второй половине второго периода хозяева льда почти подряд нахватали три необязательных удаления. Впрочем, после второго из них Никита Анохин, выйдя со скамейки штрафников, получил пас и выкатился один на один с голкипером «Южного Урала» – переиграть его не сумел.

И тут же последовало глупое удаление «ХКДА» за превышение численного состава. В третьем подряд меньшинстве динамовцы уже физически просели и Даниил Степанов одну шайбу отквитал – 2:1

На 50-й минуте «Динамо-Алтай» увеличил разрыв. Сначала Никита Сироткин всё сделал сам: прошёл, бросил с неудобной руки и сам же был первым на добивании. Не успела секундная стрелка сделать полный круг после возобновления игры, как Александр Редков, Александр Ремов и Никита Миллер прочертили изящную комбинацию, и последний отправил шайбу в цель – 4:1

Две с половиной минуты до финальной сирены хозяева играли в большинстве, но наказать уральцев за грубость не получилось.

Это был предпоследний домашний матч динамовцев в регулярном чемпионате ВХЛ в нынешнем сезоне. Теперь «ХКДА» отправится на выездную серию из пяти поединков, а дома сыграет 17 февраля против «Омских крыльев».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Южный Урал» (Оренбургская область) – 4:1 (1:0; 1:1; 2:0).

24 января 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов; Савельев (А) – Путинцев, Неволин – Тютчев – Сироткин; Анохин – Бугаев (А), Ремов (К) – Редков – Миллер; Чегошев – Ольшанский, Ямалов – Комаров – Каргин; Гончаров, Тютюнников – Кокшаров – Шумилов.

Состав ХК «Южный Урал»: Румянцев; Журавлёв (К) – Степанов, Маклозян – Мингалеев (А) – Кузнецов; Жуков – Цыганов, Рыбин – Грасс – Зимин; Сафонов – Воропаев, Мыльников (А) – Путилов – Купцов; Папст – Пензин, Тимченко – Шабловский – Мурашов.

Главные судьи: Антон Демура, Вадим Тихомиров; линейные судьи: Егор Шамин, Сергей Болдырев.

Шайбы: 1 – 0 Шумилов (Анохин, Тютюнников; 15:45); 2 – 0 Ямалов (Чегошев; 22:17); 2 – 1 Степанов (Мингалеев, Шабловский; 38:37, бол.); 3 – 1 Сироткин (Неволин, Бугаев; 49:22); 4 – 1 Миллер (Ремов, Редков; 49:57).

Броски: 67−40; Броски в створ: 42−22; Вбрасывания: 29−21; Блокированные броски: 10−7; Силовые приемы: 9−6; Отборы: 6−3; Потери: 1−0; Перехваты: 3−8; Штраф: 34−31.