Царский подарок. В юбилей тренера Александра Усачёва хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили саратовский «Кристалл» - 7:0 czarskij podarok v yubilej trenera aleksandra usachyova hokkeisty dinamo altaj razgromili saratovskij kristall 70 63d2aed6b3da0

Царский подарок. В юбилей тренера Александра Усачёва хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили саратовский «Кристалл» – 7:0

Сегодня, 26 января, в барнаульской «Титов Арене» прошёл второй матч серии между хоккеистами местного «Динамо-Алтай» и саратовского «Кристалла».

Барнаульцы сделали достойный подарок своему тренеру Александру Усачёву, который сегодня празднует 45-летний юбилей, одержав убедительную победу над соперником.

***

По сравнению со вчерашней игрой в составе гостей отсутствовали защитник Дмитрий Сторожев и нападающий Максим Кутяков. Вместо них в заявке появились Алексей Яковлев и Максим Сизов. У барнаульцев Глеба Бандуркина заменил Кирилл Зиновьев, а ворота хозяев защищал Семён Шарабарин.

Как и в первой встрече, болельщики недолго ждали заброшенной шайбы. На третьей минуте матча нападающий хозяев Даниил Глухарев открыл счёт, а следом Артур Егоров удвоил преимущество «Динамо» – 2:0. Уже на пятой минуте матча саратовцы заменили своего вратаря – появился Даниил Горячев. Игра у команд выровнялась. Пусть атаки динамовцев и были острее, но Горячев держал свои ворота на замке.

Но в самом начале второго периода голкипер «Кристалла» всё же пропустил шайбу. Хоккеистам «Динамо-Алтай» понадобилось на это всего 63 секунды после окончания перерыва – отличился Константин Сафонов. Оказалось, что это было началом разгрома гостей. После Сафонова заброшенными шайбами во втором периоде отметились Данил Фёдоров и Николай Патрушев. В третьей двадцатиминутке точные броски Александра Редкова и Артёма Кокшарова довели счёт до разгромного – 7:0.

Лучшего подарка для тренера и не придумаешь. А вратарь хозяев Семён Шарабарин заработал первый «сухарь» в составе барнаульского клуба.

Казанский «Феникс» своей «смертью» дважды услужил команде «Динамо-Алтай». Во-первых, барнаульцы теперь точно выйдут в плей-офф. А во-вторых, динамовцы заметно усилились бывшими хоккеистами казанского клуба. Так в двух последних играх экс-казанцы забросили пять шайб.

Завтра у команд день отдыха. Серия продолжится в субботу, 28 января.

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» (Саратов) – 7:0 (2:0; 3:0; 2:0)

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Шарабарин; Бугаев – Гончаров, Глухарёв – Кокшаров – Байкеев; Ситдиков – Сафонов, Лудцев (К) – Зиновьев – Патрушев; М. Коньков – В. Коньков, Сапунов – Редков – Сатаров; Стребков (А) – Чегошев, Фёдоров – Егоров – Локтев (А).

ХК «Кристалл» (Саратов): Бабаев (Горяев, 4:45); Хафизов – Халимов (А), Кириллов – Пьянов – Филин (А); Морев – Киселёв, Соколов – Новиков – Зудилов; Солдатов – Шастов, Кормилов – Захаров (К) – Гиберт; Яковлев – Назаров, Сизов – Быков – Подорожников.

Шайбы: Глухарев (Кокшаров), 2:14 – 1:0. Егоров, 4:43 – 2:0. Сафонов (Патрушев), 21:03 – 3:0. Фёдоров (Локтев, Чегошев), 22:31 – 4:0. Патрушев (Лудцев, Ситдиков), 27:34 – 5:0. Редков (Сатаров, Бугаев), 43:22 – 6:0. Кокшаров (Байкеев, Глухарев), 53:50 – 7:0.

Броски: 59−53 (в створ 34−30)

Вбрасывания: 33−34