«Челны» на мели. ХК «Динамо-Алтай» выиграл и второй матч серии у лидера первенства ВХЛ - 5:2 chelny na meli hk dinamo altaj vyigral i vtoroj match serii u lidera pervenstva vhl 52 639f446181ca3

«Челны» на мели. ХК «Динамо-Алтай» выиграл и второй матч серии у лидера первенства ВХЛ – 5:2

Обеспечив себе преимущество в три шайбы еще в первом периоде воскресного матча с «Челнами», хоккеисты «Динамо-Алтая» одерживают вторую победу над лидером первенства ВХЛ. На этот раз со счетом 5:2.

По сравнению со вчерашним матчем в игровых звеньях обеих команд не произошло ни одной перестановки, а вот вратари поменялись. Наши ворота защищал Кирилл Волохин, у гостей «в рамке» играл Михаил Дорофеев. Который провел на площадке всего шесть с половиной минут, а затем уступил место Александру Козлову, ибо к этому моменту «Динамо-Алтай» вел 2:0. Сначала счет открыл Андрей Локтев, и его бросок точно не был архисложным для вратаря гостей, а затем за семь секунд барнаульцы реализовали первое же в матче большинство (Николай Патрушев).

Козлов оставался «сухим» меньше пяти минут: лучший новичок первенства в ноябре Глеб Бандуркин умело распорядился пасом того же Патрушева – 3:0. С этим счетом, очень перспективным для хозяев, команды ушли на перерыв. Организованный, легкий хоккей динамовцев по-настоящему радовал. В кои-то веки команда перестала мучиться на льду, исчезла боязнь ошибиться, и это дает результат.

Когда счет стал 4:0 (шайбу забросил Даниил Глухарев с паса Дениса Лудцева), шансы гостей отыграться представлялись минимальными. Но все-таки играли мы с лидером турнира, и было бы странно, если бы «Челны» безвольно согласились на роль «жертвы». В итоге команда из Татарстана забросила две шайбы (обе на счету Айдара Ханнанова), но когда Гафар Сатаров (с передачи Никиты Томилова – здорово, что эта связка постепенно находит свою игру) сделал пятую пробоину в защитных порядках «Челнов», речи о спасении ими игры уже не шло, хотя оставалось играть ещё 16 минут.

В итоге 5:2. «Динамо-Алтай» впервые в этом сезоне в двух матчах подряд забрасывает по 5 шайб в основное время.

В понедельник у команд будет день отдыха. Следующая, третья встреча состоится во вторник, 20 декабря. Начало матча в 19:00 по местному времени (15 часов по Москве).

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Челны» (Набережные Челны) – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Волохин; Бугаев – Гончаров, Янцен (К) – Кокшаров – Глухарев; Ситдиков – Сафонов, Лудцев (А) – Бандуркин – Патрушев; Стребков (А) – Соколов, Сапунов – Лебедев – Локтев; Шохов – Чегошев, Томилов – Коньков – Сатаров.

ХК «Челны» (Набережные Челны): Дорофеев – Козлов (06:27); Булатов (А) – Садыков, Глебов – Калинин (К) – Алексеев; Шафигуллин (А) – Светов, Полькин – Мулындин – Ханнанов; Резанов – Квон, Савельев – Коротин – Шама; Михайлов – Мартынов, Прилуцкий – Гильманов – Миннеханов.

Шайбы: Локтев, 02:31 – 1:0. Патрушев (Гончаров), 06:27 – 2:0 (бол.) Бандуркин, 11:41 – 3:0. Глухарёв (Лудцев), 25:07 – 4:0. Ханнанов (Полькин), 33:35 – 4:1.

Броски: 45−52 (в створ 24−25)

Вбрасывания: 34−30