Беднар: Ничушкин очень хорош, мы это видим постоянно bednar nichushkin ochen horosh my eto vidim postoyanno 61f35b0f5d9aa

Беднар: Ничушкин очень хорош, мы это видим постоянно

“Колорадо” выиграл со счетом 4:3 в овертайме, а российский нападающий отметился двумя голевыми передачами, в том числе той, которая помогла “Эвеланш” перевести игру в овертайм за 37 секунд до конца. Именно Ничушкин, когда его команда уже сняла вратаря, перехватил шайбу в зоне “Брюинз” и нашел пасом Назима Кадри, который уже вывел на бросок капитана Габриэля Ландескога.

“Вэл был, безусловно, хорош, – высказался в адрес россиянина Джаред Беднар. – Он боец, прекрасно катается, всё время в борьбе, всё время работает по шайбе… Мы это видим постоянно, из матча в матч. То, что сегодня мы выпустили его при игре “шесть на пять” в концовке? Вэл всегда был частью этой бригады. Он, как вы знаете, работает на пятачке во второй бригаде большинства, а “шесть на пять” при снятом вратаре – это, по сути, большинство, с добавлением одного человека, которого обычно и ставят перед воротами. Так что выход именно Ничушкина в той ситуации был более чем уместен”.

Из слов Беднара видно, что, даже будь в строю Нэйтан Маккиннон (он получил травму еще в первом периоде), Ничушкин с большой вероятностью вышел бы в концовке вместо вратаря, если нужно отыгрываться.

При этом Беднар сделал еще один комментарий, касающийся пользы Ничушкина на важнейшем отрезке матча. Причем неожиданный.

“Вэл праворукий, и иногда мы можем использовать его на вбрасываниях в правом круге, – сказал наставник. – Так что у него, можно, сказать, была еще одна функция: если что, подменить центрфорварда”.

За всю карьеру Ничушкин участвовал лишь в 23 вбрасываниях, выиграв восемь из них. Но, видимо, степень доверия тренерского штаба к Валерию сейчас настолько велика, что его готовы использовать даже на точке.

Ничушкин действительно проводит прекрасный сезон, и в отчетном матче с “Бостоном” отметился пятью бросками по воротам, двумя силовыми приемами и заработанным для своей команды большинством, которое в овертайме конвертировал в гол защитник Кейл Макар. Тем самым “Колорадо”, хоть и уступал по ходу третьего периода 1:3, одержал свою 17-ю (!) подряд победу дома.

“Наша самая большая победа в нынешнем сезоне – то, что ребята по-настоящему верят, что в такой ситуации можно отыграться”, – заметил Беднар.

“Колорадо” и Ничушкин попытаются продлить свою домашнюю серию 30 января в матче с “Баффало”, но до этого они сыграют в Чикаго (суббота, 4:30 мск).

Дата рефера: 2022-01-28 09:55:11