«Апрельский Кубок «Алтая» выиграли хозяева льда aprelskij kubok altaya vyigrali hozyaeva lda 625b8792d82fd

«Апрельский Кубок «Алтая» выиграли хозяева льда

В «Титов-Арене» 15−16 апреля прошёл «Апрельский Кубок «Алтая» – соревнования для хоккеистов, которым в этом году исполнилось или только исполнится 8 лет. Они впервые играли на глазах родителей в официальном домашнем турнире

В соревнованиях участвовали пять коллективов – первая и вторая команды краевой СШОР по хоккею «Алтай», новосибирские «Титаны», бердский «Кристалл» и «ДЮСШ-Металлург» из Новокузнецка.

Уверенную победу в турнире, выиграв все четыре матча, одержал «Алтай-1». Подопечные тренера Сергея Абрамова забросили 51 шайбу, а пропустили только пять.

Второе место занял бердский «Кристалл», уступивший в очном матче победителям – 3:5. Третье место у новосибирских «Титанов», они уступили «Алтаю-1» – 2:6, а «Кристаллу» – 0:5, но выиграли 9:0 у «Алтая-2» и 11:6 – у новокузнецкой команды «ДЮСШ – «Металлург».

Новокузнецкие хоккеисты заняли четвертое место, «Алтай-2» – пятое.

Турнирную таблицу с результатами всех матчей смотрите здесь.