Алтайский хоккей

«Спартак» и «Локо» непобедимы в Туле, старт турнира в Альметьевске

23 августа в Туле и Новомосковске продолжился розыгрыш Кубка губернатора Тульской области, а в Альметьевске стартовал последний в этом межсезонье турнир Кубок молодёжного комитета ПАО «Татнефть». В контрольной встрече сошлись «Красная Армия» и «Амурские Тигры».

Старт турнира в Альметьевске

В Альметьевске стартовал турнир команд МХЛ. В первом матче «Ладья» обыграла новичка Лиги «Локо-76» со счётом 4:2. Все шайбы были заброшены во втором периоде.

Кубок молодёжного комитета ПАО «Татнефть»
ДС «Юбилейный», Альметьевск
«Ладья» – «Локо-76» – 4:2 (0:0, 4:2, 0:0)

Вратари: Ильченко, Захаров
Защитники: Авдюшкин, Шептухин, Пахтусов, Малинов, Кашапов, Аверьянов, Головкин, Макаров, Плитин, Шалимов
Нападающие: Якутов, Сущев, Пономарёв, Елькин, Чередниченко, Емелин, Филиппов, Баснев, Лачинов, Хлопоткин, Беленчук, Рангаев

«Локо-76»
Вратари: Никульшин, Шарпанов
Защитники: Кожевников, Гусев, Казаков, Васильев, Синицкий, Бахвалов, Назаров, Шулыгин
Нападающие: Куликов, Лысых, Выдряков, Зыков, Варламов, Петров, Скакодуб, Ябелов, Воронов, Сафонов, Кораблёв, Козлов, Боровков, Самочёрнов, Куркин

Во втором матче «СКА-Варяги» одержали волевую победу над хозяевами турнира. Альметьевцы открыли счёт в большинстве. Александр Щербаков сравнял его на исходе первого периода, а на последней минуте победу «Варягам» принёс Виктор Андрейченко, удачно поборовшийся на пятачке.

«Спутник» – «СКА-Варяги» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Защитники: Жаров, Ионов, Зяблов, Гарайшин, Семёнов, Зебзеев, Медведев, Харисов
Нападающие: Кабиров, Коротков, Шакиров, Галиев, Курков, Окружнов, Закиров, Калинин, Галеев Р, Ганиев, Дьяченко, Якупов, Галеев И

«СКА-Варяги»
Вратари: Герасимюк, Саранчук
Защитники: Орлов, Колганов, Калинин, Димитров, Денисенко, Ремезовский, Дубровцев, Низовцев
Нападающие: Леонтьев, Орешкин, Труфанов, Парай, Андреев, Цевалюк, Романов, Недопёкин, Филимонов, Андрейченко, Щербаков, Поляков

Волевая победа «Локо» и второй успех хозяев

Первым матчем второго дня Кубка губернатора Тульской области стало противостояние «Локо» и «Ирбиса». Именно ярославцы выбили казанцев из последнего плей-офф, не дав команде из Татарстана выйти в финал. Эта встреча также осталась за железнодорожниками. После 40 минут «Ирбис» вёл в две шайбы, но ударный третий отрезок и четыре гола в ворота Джамиля Гарипова предрешили исход, вторая победа «Локо» на турнире.

4:2 – Бут (Стешенко) – 57:06
4:3 – Сафин (Павелко, Истомин) – 58:28 (бол)

Составы

«Локо»
Вратари: Горшков, Мурашов
Защитники: Лабуткин, Чалый, Малков, Акмальдинов, Сигорин, Савельев, Симашёв, Пирогов
Нападающие: Перевалов, Роговский, Стешенко, Кирьянов, Уткин, Конов, Волков, Ахунов, Назаров И, Назаров Д, Шумилин, Мальцев, Бут

«Ирбис»
Вратари: Валиуллин, Гарипов
Защитники: Фазлеев, Хузиханов, Топорков, Валеев, Истомин, Наумов, Данилов, Михайлов, Сафин, Курбанов
Нападающие: Барсуков, Григорьев, Зарипов, Христанов, Цаплин, Павелко, Проскурин, Фатыхов, Газизов, Накипов, Рангаев, Глушанин, Седанцев

Во втором матче «Сибирские Снайперы» потерпели второе поражение на турнире, на этот раз они уступили «Чайке». Матвей Белианини во втором периоде вывел новосибирцев вперёд, но голы Егора Виноградова и Ивана Лепёхина принесли нижегородцам трудовой успех.

ЛД «Юбилейный», Новомосковск
«Чайка» – «Сибирские Снайперы» – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
0:1 – Белианини (Фёдоров, Верхорубов) – 33:48
1:1 – Виноградов (Мисников) – 47:45
2:1 – Лепёхин (Шишков) – 51:41 (бол)

Составы

«Чайка»
Вратари: Дагестанский, Баранов
Защитники: Власов, Березин, Харченко, Ганюшкин, Бутенко, Сафронов, Собенин, Лепёхин, Новиков
Нападающие: Виноградов, Мисников, Чесноков, Андреев, Кудиньш, Тимченко, Касутин, Мурашов, Бармин, Шишков, Уткин, Маметьев, Сазановец

«Сибирские Снайперы»
Вратари: Табатчиков, Тулинов
Защитники: Буц, Варенник, Гордеев, Сайгаченко, Жуков, Кудряшов, Калягин
Нападающие: Пронин, Коротков, Климович И, Тумаев, Гладких, Решетько, Фёдоров, Климович Е, Ксенофонтов, Верхорубов, Белианини, Михалёв

МХК «Спартак» обыграл «Авто», благодаря дублю Егора Маклозяна. В обоих случаях спартаковский форвард отличился в большинстве. Павел Канаев оформил «сухарь», за две игры красно-белые пропустили всего одну шайбу.

«Авто» – МХК «Спартак» – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Маклозян (Королёв, Дидковский) – 16:10 (бол)
0:2 – Маклозян (Усманов) – 59:18 (бол)

Составы

«Авто»
Вратари: Сартаков, Ширгазиев
Защитники: Волков, Трофимов, Зайцев, Трифонов, Швайковский, Бакиров, Присяч
Нападающие: Чуфаров, Путилов, Охов, Куимов, Кузьмин, Неучев, Белых, Каштанов, Кожнев, Раздьяконов

МХК «Спартак»
Вратари: Канаев, Корзин
Защитники: Иванов, Булыгин, Красничук, Королёв, Наумов, Фролов, Золкин, Диль, Рогушин
Нападающие: Дидковский, Панин, Усманов, Коковин, Ефимов, Сачков, Яриков, Маклозян, Шуленин, Варюшкин, Ларионов, Рыбенок, Павлов

Последним матчем дня стало противостояние «Академии Михайлова» и «Крыльев Советов». К 35-й минуте туляки обеспечили себе комфортное преимущество, благодаря дублю Кирилла Пукело и голу Глеба Петрова. Москвичи сумели забросить только одну шайбу – в третьем периоде отличился Данила Кадыров. Уже после финальной сирены на льду вспыхнула массовая драка, в которой поучаствовал даже голкипер «Академии Михайлова» Денис Попов. Хозяева в последний день группового этапа сыграют с «Локо» за первое место в квартете.

«Академия Михайлова» – «Крылья Советов» – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
1:0 – Пукело (Тонков, Сивчук) – 01:48 (бол)
2:0 – Петров (Филатов) – 32:09
3:0 – Пукело (Тонков, Сивчук) – 34:47 (бол)
3:1 – Кадыров (Абянов) – 47:39

Составы

«Академия Михайлова»
Вратари: Снытко, Попов
Защитники: Филатов. Жураков, Васильев, Оганезов, Зеленин, Тонков, Корягин
Нападающие: Сивчук, Шиндяев, Тютюнников, Лыков, Рузин, Пукело, Кузнецов, Гордеев, Петров, Гималетдинов, Орищенко, Данилов, Пасечник, Веренич, Балдаев

«Крылья Советов»
Вратари: Вялушкин, Нефёдов
Защитники: Липатов, Бешкоров, Захаров, Макаров, Старцев, Егоров, Беспрозванных, Запольский, Кадыров
Нападающие: Климкин, Екимов, Табачков, Ларшин, Фёдоров, Рябов, Зай, Лобов, Исмаилов, Гуськов, Быстров, Абянов, Сепик

«Красная Армия» обыграла «Амурских Тигров»

В Москве встречались «Красная Армия» и «Амурские Тигры». Основное время завершилось со счётом 4:1 в пользу столичной команды. После гола Алексея Байдакова хозяева ответили шайбами Сергея Шамшурина, Максима Кирилейченко и дублем Матвея Аверочкина.