«Сокол» улетает без добычи. «Динамо-Алтай» в серии буллитов обыграл гостей из Красноярска в матче чемпионата ВХЛ (видео) sokol uletaet bez dobychi dinamo altaj v serii bullitov obygral gostej iz krasnoyarska v matche chempionata vhl video 651f7d3d5f0c7

«Сокол» улетает без добычи. «Динамо-Алтай» в серии буллитов обыграл гостей из Красноярска в матче чемпионата ВХЛ (видео)

В барнаульской «Титов Арене» 5 октября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги прошло очередное сибирское дерби – хоккеисты «Динамо-Алтая» на своей площадке принимали серебряного призёра прошлого сезона – красноярский «Сокол».

Пока результат гостей в чемпионате ВХЛ далек от оптимального: перед игрой в Барнауле красноярцы набрали 14 очков в 13 матчах. А 3 октября «Сокол» на выезде уступил последней команде лиги – «Омским Крыльям».

Барнаульцы вернулись домой после тяжёлого выезда по маршруту Орск – Челябинск – Верхняя Пышма – Курган. Но динамовцы небезосновательно считаются «домашней» командой – более 70 процентов очков барнаульцы набрали дома. Ожидалась увлекательная встреча.

Так и получилось. Единственное, что омрачало в этот день настроение барнаульских болельщиков – отсутствие в заявке «Сокола» вратаря Антона Худобина – чемпиона мира в составе сборной России, чемпиона России в составе магнитогорского «Металлурга», финалиста Кубка Стэнли в составе «Даллас Старз». А увидеть звезду в деле хотелось очень многим.

Хозяева задорно провели первый период. Контролировали шайбу, чаще бросали по воротам, надёжно действовали в обороне. Уже на 4-й минуте встречи Александр Редков открыл счёт в матче, а в середине стартовой двадцатиминутки экс-игрок красноярцев Даниил Тютчев удвоил преимущество барнаульцев – 2:0.

Во втором периоде инициативой завладел «Сокол». В начале периода Кирилл Спиценко сократил разницу в счёте – 2:1. Тут же пошли удаления – трижды в меньшинстве играли хозяева, дважды – красноярцы. Но использовать численное преимущество никто не смог – команды подводила реализация.

В третьем игровом отрезке игрок гостей Илья Скворцов сравнял счёт – 2:2. «Сокол» имел несколько убойных моментов для взятия ворот, но основное время завершилось вничью.

Игра перешла в овертайм. Команды на двоих получили три удаления, но поразить ворота не смогли. Овертайм завершился без заброшенных шайб. А в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты «Динамо-Алтая». Победный буллит на счету Павла Тютнева.

Обзор игры в прикрепленном видеофайле.

Следующий матч хоккеисты «Динамо-Алтая» проведут на домашней площадке в субботу, 7 октября, против «Норильска».

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Сокол» (Красноярск) – 3:2 Б (2:0; 0:1; 0:1 – 0:0, 1:0)

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) – Путинцев, Ремов (К) – Редков – Миллер; Клещенко – Гончаров, Караваев – Тютчев – Каргин; Бугаев (А) – Анохин, Неволин – Тютнев – Сироткин; Нечитайло – Фёдоров, Шумилов – Колмыков – Лудцев.

ХК «Сокол»: Хакимов; Ляхов – Минаев, Князев (К) – Тарасов – Потехин (А); Спиценко – Мартынов, Барулин – Мещеряков – Николенко; Морозов – Пучков, И. Кожухов – Скворцов (А) – Ю. Кожухов; Гофман – Герих, Бегаев – Савченко – Прокопенко.

Главные судьи: Александр Дударов, Алексей Майтак. Линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Антон Филипов.

Шайбы: Редков (Ремов, Путинцев), 03:15 – 1:0. Тютчев (Каргин, Федоров),. 10:35 – 2:0. Спиценко (Мещеряков, Мартынов), 21:53 – 2:1. Скорцов (Морозов, Ю. Кожухов), 52:08 – 2:2. Тютнев, 65:00 – 3:2, буллит.

Броски: 46−49; Броски в створ: 31−30; Голы: 2−2; Вбрасывания: 36−32; Блокированные броски: 9−5; Силовые приемы: 14−21; Отборы: 1−2; Потери: 0−0; Перехваты: 1−0; Штраф: 14−12

5 октября. Барнаул. МСК «Титов Арена». 3000 зрителей.

Дата рефера: 2023-10-06 10:21:32