Алтайский хоккей

Победы «Атланта» и «Красной Армии»

28 августа состоялись четыре предсезонных матча с участием клубов Молодёжной хоккейной лиги. «Атлант» сыграл с «Капитаном», «Красная Армия» – с «Русскими Витязями», «Динамо Алтай» провело встречу с «Кузнецкими Медведями», а «Академия Михайлова Юниор» соперничала с «Амурскими Тиграми».

«Атлант» переиграл «Капитан»

Команда из Мытищ вышла вперед к середине третьего периода, а в течение второй двадцатиминутки сумела поразить ворота представителей Ступино еще дважды. В середине третьего периода «Капитан» сумел отквитать одну шайбу, а на старте овертайма команде удалось подобраться к сопернику вплотную. Основное и дополнительное время завершились победой «Атланта», но в серии буллитов их соперники были точнее.

Контрольный матч
«Арена-Мытищи», Мытищи
«Атлант» (Мытищи) – «Капитан» (Ступино) – 3:3 Б (1:0, 2:0, 0:1, 0:1, 0:2 Б)

Вратари: Веремейчик, Любимов
Защитники: Канаев, Квон, Бакшаев, Ярута К, Петраков, Иванов, Белов, Косов, Некрасов
Нападающие: Цветков, Ярута М, Дарьин, Сабунин, Шафеев, Баранов, Чуркин, Захаров, Михачёв, Ковалёв, Селезнёв, Волохов, Саушкин

«Капитан»
Вратари: Шаймарданов, Плешков
Защитники: Выдренков, Буйнич, Косовец, Ибрагимов, Афанасьев, Ткачёв, Сафронов, Валиахметов
Нападающие: Лалаянц, Сахно, Каменский, Васильков, Лосев, Ярулин, Полушкин, Климов, Мишарин, Зиновьев, Юзбашян, Самойлов, Кузнецов

«Красная Армия» оказалась сильнее «Русских Витязей»

«Армейцы» лидировали уже со второй минуты встречи, однако вплоть до начала третьего периода эта шайба была единственной в матче. Подмосковный клуб сумел сравнять счет в большинстве, но вскоре «Красной Армии» удалось дважды поразить цель. «Русские Витязи» ответили еще одним точным броском в неравных составах, но спасти матч не удалось – победа москвичей с минимальным перевесом.

«ЦСКА АРЕНА», Москва
«Красная Армия» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Защитники: Олейник, Станиславский, Нестеров, Дуда, Барабоша, Пономарёв
Нападающие: Легков, Горфиняк, Полтапов, Шалышкин, Васин, Кузьминов, Григорьев, Шамшурин, Средин, Кирилейченко, Курилкин, Макаров, Янченко И

«Русские Витязи»
Вратари: Рыбаков, Яковлев
Защитники: Бусыгин, Беляев, Васильев, Саютин, Недоспелов, Ванин, Жиронкин, Швангирадзе
Нападающие: Яровой, Янченко М, Дементьев, Детков, Смирнов, Ануфриев, Румянцев, Зинченко, Кузнецов, Главюк, Урулин, Кондырев, Савин, Алмазов

«Кузнецкие Медведи» уступили в Барнауле

Барнаульцы вырвались в лидеры в середине первой двадцатиминутки и уже не упускали своего. Еще две шайбы хозяева площадки провели на старте второго периода. Гости сумели сократить разрыв, но вскоре пропустили в четвертый раз. «Кузнецкие Медведи» оставили за собой последнее слово в третьем периоде, но итоговую победу одержало «Динамо Алтай».

«Титов-Арена», Барнаул
«Динамо Алтай» (Барнаул) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)
1:0 – Сатаров – 11:40
2:0 – Бирюков (Кузьмичёв, Мингазов) – 23:50
3:0 – Разумов (Орлов) – 24:31
3:1 – Зуенко (Юдин, Репин) – 27:41 ИБ
4:1 – Янцен (Патрушев, Мингазов) – 30:56
4:2 – Щеглов (Батов, Пискунов) – 45:13