Овечкин догнал Халла по голам ovechkin dognal halla po golam 6189e2fb398ac

Овечкин догнал Халла по голам

Овечкин отличился на девятой минуте второго периода, сделав счёт 3:1 в пользу “Вашингтона”.

За 17 сезонов в “Кэпиталз” первый номер драфта 2004 года сыграл 1209 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ. Халл провел в НХЛ 1269 игр за 19 сезонов. Он выступал за “Калгари Флэймз”, “Сент-Луис Блюз”, “Даллас Старз”, “Детройт Ред Уингз” и “Койотиз”, завершив карьеру в 2005 году.

“Очень интересно наблюдать за этим, – сказал Халл об Овечкине. – Не буду сейчас говорить, что он уникален, пока он не обгонит Уэйна (Гретцки). Тогда он станет единственным. А сейчас он один из тех, кто умеет забивать. У него это хорошо получается, надо отдать ему должное. Он великий хоккеист”.

Сыграв 12 матчей в этом чемпионате, Овечкин на данный момент занимает первое место в лиге по заброшенным шайбам (11). 13 октября он забил 731-й и 732-й голы в первой игре нового сезона против “Нью-Йорк Рейнджерс” и занял пятое место среди самых метких хоккеистов в истории лиги, обогнав Марселя Дионна. Тогда “Кэпиталз” победили – 5:1.

Теперь Овечкину нужно забросить еще 37 шайб, чтобы обойти Яромира Ягра и подняться на третье место в истории. Ягр 766 раз отправлял шайбы в ворота соперников. На второй строчке в этом списке находится Горди Хоу (801 гол), а рекордсменом является Гретцки – 894 точных броска.

Перед началом нынешнего сезона Гретцки заявил, что Овечкину по силам побить его рекорд.

“Во-первых, о него есть вполне реальный шанс, – сказал Гретцки, работающий сейчас экспертом в студии телеканала TNT. – … У него есть отличная возможность. Он играет в хорошей команде, с очень хорошими центрфорвардами. Ему нравится играть вообще и за “Вашингтон” в частности. Ему нужно быть самим собой, выходить на лёд и играть с полной отдачей, как он всегда делает”.

Дата рефера: 2021-11-09 09:54:51