ХК «Динамо-Алтай» обыграл «Южный Урал» в домашнем матче чемпионата России - 3:1 hk dinamo altaj obygral yuzhnyj ural v domashnem matche chempionata rossii 31 66e31b520658a

ХК «Динамо-Алтай» обыграл «Южный Урал» в домашнем матче чемпионата России – 3:1

Вечером 12 сентября хоккеисты «Динамо-Алтая» одержали вторую победу в сезоне в чемпионате России Высшей хоккейной лиги. Барнаульцы обыграли в домашнем матче команду «Южный Урал» из Орска – 3:1.

Счёт в матче открыли гости за две минуты до окончания первого периода, отличился Иван Тимашев, с чьим броском в ближний угол не справился наш голкипер Арсений Цыба. Но дальше забивали только динамовцы, причем первую ответную и вторую, победную шайбы наши забросили в большинстве. Счёт сравнял на 33-й минуте Александр Сорокин, а еще через пять минут отличился Сергей Барбашев – 2:1. В третьем периоде точку в матче поставил Всеволод Путинцев, его бросок с правого «офиса» после ошибки защитников орчан оказался неберущимся для вратаря «Южного Урала» Игоря Сапрыкина. 3:1 – волевая победа «Динамо-Алтая».

Барнаульцы в воскресенье, 15 сентября, продолжат домашнюю серию игр матчем с челябинским «Челметом» (Челябинск). Стартовое вбрасывание в 17:00 по местному времени.

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Южный Урал» (Оренбургская область) – 3:1 (0:1; 2:0; 1:0). 12 сентября 2024

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Цыба; Путинцев – Сорокин (А), Когалев – Вилков (А) – Рожковский; Смирнов – Крамаренко, Булавчук – Тютчев – Тютюнников; Бугаев – Ваулин, Барбашев – Комаров (К) – Рытьков; Сухочев, Шумилов – Кокшаров – Сапунов.

ХК «Южный Урал» (Оренбургская область): Сапрыкин; Журавлёв (К) – Наумов, Маклозян – Мингалеев (А) – Алексеев; Папст – Сафонов, Рвачёв – Литвинов (А) – Шабловский; Островский – Ковальчук, Куимов – Суслов – Овечкин; Сальников; Тимашев – Путилов – Захаров, Самохвалов.

Главные судьи: Виктор Цицаров, Иван Шмаков; линейные судьи: Андрей Лапин, Владимир Пырхов.

Голы: 0—1 Тимашев (Захаров, 17:49); 1—1 Сорокин (Барбашев, Вилков, 32:23, бол.); 2—1 Барбашев (Сорокин, Комаров, 37:09; бол.); 3—1 Путинцев (46:17).

Броски: 58−63; Броски в створ: 31−36; Вбрасывания: 31−20; Блокированные броски: 12−9; Силовые приемы: 13−8; Отборы: 12−10; Потери: 0−0; Перехваты: 9−8; Штраф: 2−8.

Дата рефера: 2024-09-12 23:48:17