«Динамо-Алтай» берёт реванш у «Челнов» (5:2) за поражение в первом матче домашней серии первенства ВХЛ dinamo altaj beryot revansh u chelnov 52 za porazhenie v pervom matche domashnej serii pervenstva vhl 615a7341bb362

«Динамо-Алтай» берёт реванш у «Челнов» (5:2) за поражение в первом матче домашней серии первенства ВХЛ

Во втором домашнем матче второго тура первенства ВХЛ с ХК «Челны» «Динамо-Алтай» вновь пропускает первым, но все-таки берет убедительный реванш 5:2 за вчерашнее поражение. Победной шайбой и дублем у барнаульцев отличился Александр Степаненко.

В новом сезоне первенства ВХЛ у барнаульцев наметилась не самая приятная тенденция – пропускать первыми. Так вышло в двух из четырёх матчей в Красноярске и уже дважды повторилось в противостоянии с «Челнами».

Причём сегодня получилось совсем обидно и нелогично. С первых секунд «Алтай» закрыл гостей в их «комнате» и велел не высовываться, заставив крутиться волчком голкипера Алексея Иванова, сменившего на посту прекрасно отыгравшего накануне Михаила Дорофеева. Но шайба ни в какую не желала пересекать линию чужих ворот! Соотношение бросков говорит само за себя – 23−7, однако…

«Челны» терпели и ждали шанса на контратаку, и у них вновь, как и вчера, получилось наказать хозяев: за пять минут до перерыва Мулындин реализовал классический выход «два в один».

Хорошо хоть, отыгрываться пришлось не с «минус два». Отличился Александр Степаненко вскоре после начала второго периода, причем в меньшинстве – 1:1. Затем Волков вывел «Динамо» вперед, но на последний перерыв команды всё-таки ушли при равном счёте. Фёдорову за считанные секунды до сирены удалось на «пятаке» так мастерски подставить клюшку, что Никита Ложкин даже не дернулся – 2:2.

На этом успехи команды из Набережных Челнов и закончились. В третьем периоде «Динамо-Алтай» оформил еще три взятия ворот (ко второй шайбе Степаненко добавились точные броски Сапунова и Бирюкова) и, соответственно, победу 5:2.

Теперь у команд будет день отдыха, затем во вторник, 5 октября, состоится третья встреча. Начало матча в 19 часов по местному времени.

В это же время в Чебоксарах одноименный местный клуб во второй раз обыграл «Красноярских Рысей» – 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 2-й тур

«Динамо-Алтай» – «Челны» (Набережные Челны) – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

Шайбы: Мулындин (Кобков, Зудилов), 15:20 – 0:1. Степаненко, (Разумов, Соколов) 23:13 – 1:1, мен. Волков (Разумов, Степаненко) – 32:47 – 2:1. Фёдоров, 39:46 – 2:2. Степаненко, (Разумов, Соколов), 43:06 – 3:2. Сапунов (Соколов), 46:12 – 4:2. Бирюков (Патрушев, Лудцев), 55:31 – 5:2.

Вратари: Ложкин – Иванов

Броски: 56−36 (в створ 34−18)

Вбрасывания: 31−24