Алтайский хоккей

Денис Попов вытащил «мёртвую» шайбу и помог «Академии Михайлова» победить

Вратарь продолжает зажигать за новую команду.

«Академия Михайлова» завершила дальневосточное турне двумя зрелищными победами над «Сахалинскими Акулами» (1:5 и 5:9). Одним из главных творцов этих успехов стал вратарь команды Денис Попов. 19-летний голкипер в общей сложности отразил в Южно-Сахалинске 73 броска, но один из сэйвов стоит особняком. Как можно было здесь не забить Илья Ужегов, наверное, до сих пор не понимает, но факт остаётся фактом – Попов «затащил».

Денис Попов проводит третий сезон в МХЛ. Начинал он молодёжную карьеру в «Крыльях Советов», за которых провёл 60 матчей. Примечательно, что бывшая и нынешняя команда вратаря столкнулись между собой во время предсезонного турнира Кубок губернатора Тульской области. Одним из самых ярких моментов встречи стала концовка встречи

Финальная сирена зафиксировала счёт 3:1 в пользу «Академии Михайлова» и выход туляков в полуфинал домашнего турнира. Однако напряжение последних минут встречи вылилось сначала в потасовку, а затем – в массовую драку, по итогам которой арбитры выписали 244 минуты штрафа. Одним из непосредственных участников потасовки стал Попов, набравший 25 минут штрафа!

– Я ехал прямо сквозь кучу-малу. Увидел, как один из соперников запрыгнул сзади на нашего игрока, а затем на еще одного – и снова со спины! Мне показалось это неправильным, я решил заступиться за партнёров.

С таким стражем ворот туляки могут быть уверены, что последний рубеж в надёжных руках. Кстати ближайшие матчи они проведут в Сетуни против «Крыльев Советов». Денис Попов вернётся туда, где начинал молодёжную карьеру.

Источник записи: khl.ru
Рефер: ООО «КХЛ»
Дата рефера: 2021-09-19 09:56:39
Категория записи: МХЛ, События

Все права на материалы, находящиеся на сайте mhl.khl.ru, в том числе зарегистрированный товарный знак «МХЛ», являются объектом исключительных прав ООО «КХЛ» (ОГРН 1087746375496) и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «МХЛ» без согласования с ООО «КХЛ» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт mhl.khl.ru. При использовании материалов сайта ссылка на mhl.khl.ru обязательна.