Восьмая победа подряд. В первенстве ВХЛ ХК «Динамо-Алтай» уверенно переиграл «Челны» в первом гостевом матче серии - 5:2 vosmaya pobeda podryad v pervenstve vhl hk dinamo altaj uverenno pereigral chelny v pervom gostevom matche serii 52 61a2f5e3e86df

Восьмая победа подряд. В первенстве ВХЛ ХК «Динамо-Алтай» уверенно переиграл «Челны» в первом гостевом матче серии – 5:2

27 ноября в Набережных Челнах стартовала серия из четырех матчей между лидером первенства ВХЛ барнаульским «Динамо-Алтаем» и главным преследователем нашей команды – местными «Челнами». Все вопросы о победителе были сняты уже в первом периоде, когда гости забросили четыре безответных шайбы. А итоговый счет 5:2.

Сразу скажем, что в Набережных Челнах за «Алтай» дебютировал Никита Томилин, перешедший к нам из системы красноярского «Сокола». Да, тот самый Томилин, который выпил немало барнаульской крови, выступая за «Красноярских Рысей» во время полуфинала плей-офф Кубка Федерации весной 2021-го. И дебют получился на загляденье: уже в первой своей смене Никита с отличного паса Гафара Сатарова открыл счёт и в матче, и своим голам за новый клуб.

Что касается игры «Динамо-Алтая» в целом, то это был лучший первый период в сезоне. У наших хоккеистов получалось практически все, так что счёт 3:0 (отличились Лудцев и Томилин) в пользу гостей к середине первой трети матча закономерен. «Челны» сменили вратаря (вместо деморализованного Дорофеева вышел Иванов), но и Алексею вскоре испортили настроение: Бирюков на 14-й минуте сделал счёт 4:0 в пользу гостей, и уже в этот момент можно было тушить свет и сливать масло.

Конечно, во втором периоде «Челны» попытались было пуститься в погоню, но получилось неважно. На гол Калинина за восемь секунд до перерыва ответил Лудцев, сделавший дубль – 1:5. Третий период команды по большому счёту доигрывали, хотя у Ханнанова и получилось еще раз огорчить Никиту Ложкина – 2:5.

Это восьмая подряд победа подопечных Владислава Хромых. «Динамо-Алтай» уверенно лидирует в «регулярке» первенства ВХЛ.

В воскресенье команды сыграют вновь. Начало в 21:00 по барнаульскому времени.

Результат матча «Красноярские Рыси» – «Чебоксары» – 5:3 (3:0, 0:2, 2:1).

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 6-й тур

«Челны» (Набережные Челны) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 2:5 (0:4; 1:1, 1:0)

Состав «Динамо-Алтай»: Ложкин, Степаненко – Бирюков – Патрушев, Волков – Соколов; Лудцев – Разумов – Локтев, Стронов – Курбатов; Янцен – Орлов – Зиновьев, Карпов (к) – Брагин; Томилов – Сатаров – Шадрин, Коньков – Осипов.

Шайбы: Томилин (Осипов, Сатаров), 2:26 – 0:1. Лудцев (Разумов, Локтев), 6:51 – 0:2. Шадрин (Сатаров), 8:39 – 0:3 (бол.). Бирюков (Патрушев, Степаненко), 13:18 – 0:4. Калинин (Морев, Демчев), 26:55 – 1:4. Лудцев (Курбатов, Сатаров), 39:52 – 1:5. Ханнанов (Трофимов), 47:48 – 2:5.

Вратари: Дорофеев (Иванов) – Ложкин

Броски: 43−57 (в створ 27−32)

Вбрасывания: 28−48

Штрафное время: 14−10

Главные судьи: Максим Глазырин, Сергей Макашов.

Линейные судьи: Сергей Болдырев, Кирилл Малинин.

27 ноября. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта. 350 зрителей.

Дата рефера: 2021-11-28 10:22:11