Тяжелый день Овечкина: смешно вылетел за борт, а в овертайме попал под гипноз американца

Иногда промахиваются даже легенды.

Вопрос, с которого начинает свой день хоккейная ветка Sports.ru после матчей «Вашингтона»: забил ли Овечкин? Сегодня нет, а «Кэпиталс» проиграли в овертайме «Нью-Джерси».

И даже один балл по итогам матча стоил команде Овечкина огромных усилий – по итогам двух периодов «Вашингтон» проигрывал 1:3, а сравнять получилось только после дикого привоза Блэквуда.

Овечкин не забил, и не слишком удачно справился с другой любимой частью хоккея – силовыми приемами. В концовке второго периода он полетел впечатывать в борт Боквиста, но промахнулся – и оказался на скамейке «Вашингтона», а чуть позже камера выхватила его злое и недовольное лицо. Как написал автор NHL.com Том Гулитти, незадолго до эпизода Овечкина взбесил защитник «Нью-Джерси» Дэймон Сиверсон, который ехал на смену и сбил с ног Александра, который только вышел на лед.

А в овертайме Овечкин снова в центре неприятного эпизода – Джек Хьюз загипнотизировал капитана «Кэпиталс» и выдал роскошный пас на Нико Хишира, который переиграл Илью Самсонова.

«Вашингтон» остается на первом месте в конференции даже после поражения, а Овечкин вряд ли надолго запомнит этот матч – у него в самом разгаре гонка за вечностью в лице Яромира Ягра, Горди Хоу и Уэйна Гретцки.

Зимняя классика в НХЛ: Капризов и Тарасенко зарубились на открытом стадионе в крепкий мороз