Спецца опротестовал дисквалификацию speczcza oprotestoval diskvalifikacziyu 61b170143ba16

Спецца опротестовал дисквалификацию

Апелляция была подана профсоюзом игроков НХЛ (НХЛПА) от имени Спеццы. Об этом в среду сообщил профсоюз на своей странице в Twitter.

Нападающего “Торонто Мэйпл Лифс” наказали за удар коленом в голову защитника “Виннипег Джетс” Нила Пионка. Матч этих команд состоялся в воскресенье и завершился победой “Джетс” – 6:3. Инцидент произошёл на восьмой минуте третьего периода. Арбитры в поле не стали удалять Спеццу по итогам эпизода, не усмотрев в нём нарушения правил. Пионк продолжил игру, но после неё попал под действие протокола НХЛ по борьбе с сотрясениями мозга.

Спецца пропустил матч против “Коламбус Блю Джекетс” во вторник, который завершился победой “Мэйпл Лифс” – 5:4. Следующую игру “Торонто” проводит в четверг (пятницу, 03:00 мск) против “Тампа-Бэй Лайтнинг”.

Апелляцию хоккеиста рассмотрит комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. Спецца также имеет право обратиться в дальнейшем к независимому арбитру.

В соответствии с условиями коллективного трудового договора между НХЛ и НХЛПА хоккеист не получает деньги за пропущенные из-за дисквалификации матчи. Стоимость участия в одном матче рассчитывается исходя из среднегодовой зарплаты игрока. Таким образом Спецца потеряет $22 500. Эти деньги направляются в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

Дата рефера: 2021-12-09 09:55:16