Русские в НХЛ: Зуб не удержал Ничушкина russkie v nhl zub ne uderzhal nichushkina 619d09ccda5de

Русские в НХЛ: Зуб не удержал Ничушкина

“Колорадо Эвеланш” – “Оттава Сенаторз” – 7:5

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 16:23, 2 (1+1), плюс-4, 2 броска, 1 хит

Ничушкин открыл счет в матче уже на 50-й секунде первого периода, добив шайбу в ворота с близкого расстояния. В шести матчах сезона это уже третий гол Валерия, который, кажется, готов к прорыву. Он набирал очки в пяти играх из шести и сегодня вполне мог сыграть еще результативнее – личный матч был выигран россиянином со счетом 4:0. Он также отметился передачей на решающий гол Алекса Ньюхука, забитый за 1:17 до конца третьего периода.

Артем Зуб, з (“Оттава”): 25:14, 1 (1+0), 2 броска

На последней минуте первого периода хлестким броском сделал счет 2:2, забив свой первый гол в сезоне (за 16 игр) и четвертый в НХЛ. Но вообще для “Сенаторз” исход встречи получился очень обидным. После недельного карантина они здорово смотрелись, в третьем периоде вели 4:3 и 5:4, но в концовке пропустили трижды подряд. На счету Зуба в 16 матчах чемпионата 6 (1+5) очков.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): не играл

Зайцев должен покинуть ковид-список во вторник, после чего он присоединится к команде.

“Баффало Сэйбрз” – “Коламбус Блю Джекетс” – 4:7

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 23:37, 2 (2+0), плюс-3, 4 броска, 1 хит, 3 блока

Гавриков забил свои первые голы в сезоне и впервые в НХЛ отличился дважды в одном матче. На четвертой минуте второго периода ему удался точный бросок от синей линии, после которого счет стал 5:2 в пользу “Баффало”. А на последней минуте третьего периода защитник поразил пустые ворота, забив рикошетом от борта. Первый гол Гаврикова стал для “Блю Джекетс” победным. Это третий его победный гол в НХЛ. В 16 матчах сезона на счету Гаврикова солидные 9 (2+7) очков. Ему вполне по силам установить личный рекорд результативности – 18 очков 69 матчах дебютного сезона.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 11:43, 0 очков, плюс-1, 1 бросок

Не принял участия ни в одном из семи голов “Блю Джекетс”, хотя находился рядом с Гавриковым во время его первого гола. В третьем периоде, когда “Коламбус” вел 5:4, нарушил правила, но его команда смогла отбиться.

“Сент-Луис Блюз” – “Вегас Голден Найтс” – 5:2

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 15:38, 2 (0+2), 1 бросок, 2 хита

Тарасенко ассистировал четвертому и пятому голам “Блюз”. Сначала он помог в большинстве забить Брэндону Сааду, а затем – впервые в сезоне отличиться Никко Микколе. Очки стали для Владимира первыми за четыре матча, а передачи – первыми за 10. После трехматчевой голевой серии Тарасенко не может забить в четырех играх подряд несмотря на 19 бросков в створ.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 15:31, 0 очков, 2 броска, 1 хит

Играл в звене с Робертом Томасом и Тарасенко, имел несколько хороших моментов, но остался без очков во второй игре подряд после четырехматчевой результативной серии.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 10:04, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 4 хита

В первом периоде “Блюз” пропустили первые два гола, но еще до перерыва отличились трижды. Костин помог сделать счет 2:2, ассистировав Тайлеру Бозаку. Тем самым он прервал восьмиматчевую серию без набранных очков.

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 14:41, 0 очков, 3 хита, 1 блок

Вновь играл в тройке с Брэндоном Саадом и Оскаром Сундквистом, но в третий раз за четыре последних матча остался без очков, и второй раз – без бросков. Зато сегодня отлично сыграл на точке, выиграв шесть вбрасываний из восьми.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 18:25, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 хит

Дадонова было практически не видно, и он остался без очков в третий раз за четыре матча. Евгений играл в тройке с Чендлером Стивенсоном и Марком Стоуном, которая сыграла на равных с соперником.

“Нэшвилл Предаторз” – “Анахайм Дакс” – 3:2

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 15:37, 2 (1+1), плюс-2, 4 броска, 3 хита

Тренин был наконец-то сполна вознагражден за старания и принес “Нэшвиллу” победу, став второй звездой матча. В первом периоде Яков помог открыть счет Райану Джохансену, сделав очень тонкую передачу за спину. А в третьем периоде при счете 2:2 катком проехался по “Дакс”: отобрал шайбу у Райана Гецлафа в средней зоне и с Кевином Шаттенкирком на плечах забил победный гол. Шайба стала для Тренина второй в сезоне и за последние пять матчей. Всего в 18 играх на его счету 5 (2+3) баллов.

“Сан-Хосе Шаркс” – “Каролина Харрикейнз” – 2:1 ОТ

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 18:40, 0 очков, 3 броска, 1 хит

Свечников остался без очков в третий раз за шесть матчей и четвертый раз в сезоне. Почти всю встречу он провел в тройке с Джорданом Стаалом и Еспером Фастом. Место на правом краю первого звена сейчас занял разыгравшийся Сет Джарвис, поэтому функции Свечникова немного поменялись.

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 13:46, 1 (1+0), плюс-1, 2 броска

Стал главным героем матча благодаря голу в овертайме. “Шаркс” в этой игре было очень тяжело, но они сравняли счет в третьем периоде, а затем Барабанов забил через четыре секунды после того, как у его команды завершилось большинство.

В первом периоде он попал под силовой прием Нино Нидеррайтера (в прошлом матче с “Уайлд” его на прочность также проверил Мэтт Дамба), из-за чего ушел в раздевалку и пропустил вторую половину периода. Но после перерыва вернулся на лед и продолжил игру. В 13 матчах этого чемпионата на счету Александра 8 (3+5) очков.

“Виннипег Джетс” – “Питтсбург Пингвинз” – 1:3

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 11:35, 0 очков, 1 бросок, 2 хита

Снова играл в тройке с Адамом Лаури и Янсеном Харкинсом и остался без очков в пятой игре подряд.

Дата рефера: 2021-11-23 22:33:32