Русские в НХЛ: победная передача Любушкина russkie v nhl pobednaya peredacha lyubushkina 61a6448c18746

Русские в НХЛ: победная передача Любушкина

“Виннипег Джетс” – “Аризона Койотиз” – 0:1

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 20:53, 1 (0+1), 1 бросок, 2 хита, 2 блока

Своей победе “Койотиз” полностью обязаны вратарю Карелу Веймелке, который отразил все 46 бросков, в том числе семь в меньшинстве. Но и своим шансом, а их было немного, “Аризона” воспользовалась. За две минуты до конца второго периода Любушкин начал атаку, которая завершилась голом Антуана Росселя. Для российского защитника передача стала четвертой в сезоне. Предыдущие матчи он играл в паре с Джейкобом Чикраном, но сегодня его партнером стал Антон Строльман (хотя с Чикраном Илья периодически также играл). “Виннипег” не реализовал ни одного из шести шансов в большинстве, и Любушкин внес в это свой вклад, отыграв в меньшинстве 3:43.

Евгеий Свечников, н (“Виннипег”): 13:11, 5 бросков, 1 хит

Играл во втором звене с Пьером-Люком Дюбуа и Эндрю Коппом и разделил лидерство в команде с пятью бросками в створ. У него были отличные моменты, но вратарь “Аризоны” сегодня был неподражаем.

“Монреаль Канадиенс” – “Ванкувер Кэнакс” – 1:2

Александр Романов, з (“Монреаль”): 21:04, 0 очков, плюс-1, 2 хита, 2 блока

Провел очень качественный матч и был одним из лучших защитников “Монреаля”. Был хорош в силовой борьбе и созидании, хотя три потери его не красят. Романов был на льду при единственном голе “Канадиенс”.

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 10:46, 0 очков, 3 броска, 1 хит

Подколзин играл в звене с Джастином Даулингом и Элиасом Петтерссоном. Их тройка играла с небольшим преимуществом над соперником: в полных составах превзошла по попыткам бросков 10-7, но по опасным моментам проиграла 3-4. В неравных составах Подколзин на льду не появлялся, хотя “Кэнакс” всего два раза играли в большинстве.

“Калгари Флэймз” – “Питтсбург Пингвинз” – 2:1 Б

Никита Задоров, з (“Калгари”): 16:11, 0 очков, 5 хитов

Провел рабочий матч. Стал единственным защитником в “Калгари”, применявшим силовые приемы, которых набралось пять. Ни при одном голе на льду не был, на серию буллитов не выходил.

Дата рефера: 2021-11-30 22:34:36